Музыка
Рок-музыка: прямо всё так плохо?
Сидел за компом, читал одну статейку, наткнулся на слово, которое ассоциативно навело меня на мысль об одной группе, которую я слушал раньше. В целом, жанр относится к индастриалу: тяжёлая, мощная музыка с примесью электро. Скачал, послушал: ощущения замечательные! Поднялось настроение, ощутил какой-то прилив сил. Завёлся, что называется. И переклинило меня почитать про влияние тяжёлой музыки на человека. Прочитав ряд статей (~20 штук), ни одного положительного отзыва не встретил. Тяжёлая музыка сплошь и рядом негативно влияет на организм! Но вот беда: моя память, покапавшись в архивах, натыкается на статью, давно прочитанную мной в газете "N", где написано, что часто тяжёлую музыку предпочитают умственно развитые люди. Ну вот прям таки никакой пользы от такой музыки? Как выдумаете?
Нет не всё так плохо --многое очень хорошо Совет--больше слушай то что тебе в кайф и меньше читай всякую хрень)
Например слушая хард-рок можно стать нынче кем угодно--даже президентом))
Я думаю, что не стоит читать критиков и безымянных учёных.
Большой мальчик, а до сих пор веришь тому, что написано в газетах?? ?
Ой-вей.. . прогноз неблагоприятный...
На любой человеческий организм (и психику) позитивное воздействие оказывант та музыка, которая ему нравится и вызывает положительные эмоции и, соответственно, негативное - та, которая не нравится и раздражает.
рок музыка - эт отлично!
Метал - это прекрасно.
Слушай тогда попсу!
Метал - это прекрасно.
Слушай тогда попсу!
Ты что забыл, что рок от сатаны, а попса от бога? так тебе всегда напомнят, главное уши развесь и слушай.
Это все бред сивой кобылы -положительно влияет на организм и настроение - то, что нравится. Мне тяжеляк депрессию снимает, а от прослушивания ласкового мая, у меня все внутренности возмущаются..
ну значит, я тоже умственно отсталый человек) вы вообще знаете поговорку - жить вредно?)) ) не парьтесь о чужом мнении, пусть вас считают кем угодно, главное, чтобы близкие люди были, которые поддержат!
пользу приносит.... мну улучшает настроение )
У меня вся семья слушает тяжелую музыку, ну совсем тяжелую как Корн, Металика это сын, дочь слушает Соната Арктика, Кипелова, Кинчева, я слушаю это все, и еще люблю Король и Шут и Пикник. Ну, вот такой выбор. Дочь при этом учиться на востфаке у Универе, а сын на программиста в ИТМО. Ну не попсу же слушать.
вот если бы не металл я бы точно попутал уже давно
Действительно, довольно странно. Многие мои знакомые, люди не глупые, отнюдь, отдыхают только с такой музыкой.
Вред она приносит только обывателям, людям со средними умственными способностями. И детям, конечно. Детям ещё расти, мозг питать и развивать. А в юности, я думаю, можно.
Да и кто эти статьи писал? Официальные медики или, вовсе, те же обыватели.
Вот мы, например, не можем не есть. А в мире много людей, питающихся только праной, по-русски "Духом Святым"
что добавить?? ? С Натальей Невежиной согласна на все сто!!!! как пример (живой) пригласили тут меня на днях в аспирнтуру... а я вот рок-то уважаю, товарищи.... и скажу вам больше - с младенчества приучена к его звукам а - ГЛАВНОЕ - к текстам)))
Ну если рок- музыка так плохо влияет на мозГ- давайте тогда слушать попсу! Там этот самый мозГ вообще не нужен! Мне кажется, что эти статьи - проделки гос- ва и церкви, так как данная музыка настраивает людей против этого, она очень протеворечивая, музыка протеста, вот они несут всякую шушь. Конечно от дэт металла голова мохет трещать по швам, но обычный рок ни чем не опасен. Кстати! я читала совсем другую сатью.. . О пользе хеви- металла!! ! Да, да там говорилось, совем обратное.
Рок конечно не классика, но в отличае от других современых направлений, довольно "умный" ( не весь правда, далеко невесь)
да фигня это всё.может и влияет плохо но не на металлистов. там потому что мозг уже под неё подстроен и организм подпитывается от неё.конечно какого-нибудь гопника можно на смерть замучить Napalm Death
Я все же считаю что "Музыку сатаны" слушают умные люди. Все, кого я знаю слушают рок, в то или иной степени тяжелый.
На любітеля!!!!