Музыка

Может ли у человека иметься мзыкальный слух, но не быть голоса, и наоборот?

Конечно. Только голоса без музыкального слуха не бывает: мимо нот петь будет?!
Руслан Темирбаев
Лучший ответ
Легко.
Идеальный слух, в музыкалку за уши тянули в детстве.
Голос отсутствует практически.
=)
Сплошь и рядом...
Марина Борщева
может
Азамат Скаков
Слух может быть и без голоса, но голоса без слуха быть естественно не может.
Илья Фомушкин
конечно =) у некоторый охрененный голос а чуства ритма - нет! И такое бывает
Алена Небеса
У меня так. . гитара, электрогитара, чуток пианино. . а петь не могу..
Valeric Rusu
про Бетховена слышал?)))
Юлия Белова
Бетховен вообще глухой был
Николай Харченко Но со слухом!
Да, ещё бы, блин, голос был.. .http://www.realmusic.ru/kiiko_vlad/
Да может - мне моя девушка постоянно это говорит :-)
Андрей )))
Конечно. А что Вас смущает? Как правило, хорошие пианисты плохо поют, а многие прекрасные вокалисты с трудом могут сыграть простейший ганон (если непонятно, это такая штука по типу гаммы, только с намеком на мелодию).
Алёна Алёшина
Ну голос у всех точно есть, а вот слух не у всех
Алёна Алёшина Ну это что за голос принимать! У котов голос тоже есть.
Посмотри на всю эту попсяру! Впрочем, у них нет ни того, ни другого!
современная эстрада. там все наоборот
Camilla Amirgazina
Ещё как может. У меня нет голоса, но я прекрасно слышу, как поёт мимо нот моя подруга (у которой голос есть, и какой!)
естественно) пхахаха
Конечно! Музыкальные критики существовали всегда. и моло кто из них имел голос!!!! Но вот слух- надо иметь отменный.
конечно ели критик настоящий, а не завистливая бездарность!
Так почти всегда *))) Вспомни Моцарта....
конечн)
Shamil Nuraliyev
да как у меня
Конечно же! Когда есть слух, то голос могут поставить, а вот если наоборот, то труднее уж научится попадать в ноты!!)