Музыка

Можно узнать ваше мнение?

Как вы считаете, самоубийцы - это сильные или слабые люди? На мой взгляд можно по разному расценить: надо быть сильным, чтобы лишить себя жизни, и одновременно ты слаб, если ты убегаешь от проблем. А вы как думаете?
Dkflf Fkdlf
а че... в суициде тоже есть своя философия.. .
Красиво-полет с высокого здания.. .
Или резать вены, кровь стекает по бледнеющей коже.... (правд я это не признаю)
Или когда вешаются-ловят последние вздохи (причем доказано, что мужчины испытывают оргазм, когда вешаются).. .
Удовольствие, которое быстро заканчивается... не плохо ли?
Просто на это нужна сила чтобы решиться, и одновременно тупость в голове, чтобы осознать то, что все прелести жизни тебе уже не нужны.
Madik Suleimenoff
Лучший ответ
жаль что они не узнают наше мнение. я бы не стал обобщать все случаи, иногда человеку действительно рациональней закончить мучения на земле, но я против таких решений, а категории силы ислабости тут не уместны...
Я думаю они слабые люди. Кончая с собой человек находится в неадекватном психическом и эмоциональном состоянии и убить себя ему проще. Если он не может покончить с собой, значит, всё-таки он еще мыслит и надеется найти решение проблем которые довели его до состояния суицида, и разум берёт верх над психикой и эмоциями.
Борман
В первую очередь - это БОЛЬНЫЕ люди. Получившие глубокую душевную травму. Им бы к психиатору, а они в петлю лезут, с балкона прынают. Глупости твои рассуждения. Нормальный человек, слабый-сильный никогда не пойдет на такой шаг
Ренат ***
Здесь вопрос не в силе и слабости, а в том, что это люди потерявшие Веру!
Наталья Панова Спасение приходит с Верой!
мне кажется, это в первую очередь несчастные люди и эгоисты. в понедельник одна моя знакомая девчонка покончила с собой, а ей было лишь 16 лет. она не смогла выстоять перед трудностями и видимо решила, что так будет лучше. но каково сейчас её родителям? ! мне кажется, самоубийцы все-таки слабые, ведь нужно научиться пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно
тот, кто лишает себя жизни-глуп и слаб жить со своими проблемами дальше. а сильный человек будет решать проблемы, а не творить глупости
Даша Гладких
смотря кто: террористы, хоть и сволочи, но сильные люди, но, если человек просто прыгает с крыши- это слабость. Такой человек делает то, что ему легче.
Edik-Iako Miqaeliani
как по мне - слабаки они. уход от проблемы, даже таким кардинальным методом, не еть ее решение. а при учете, сколько неприятностей или проблем они этим доставят окружающим и родным.... так что - только слабый покончит с собой. сильный - попытается разрулить ситуацию, какой бы сложной она нибыла.
можно на амбразуру лечь а можно сопли развесить от бытовухи и вздернутса
Tanya ...
Это слабость и глупость.
я все таки думаю что самоубийцы слабы поскольку лешить себя жизни легко и решаються люди обычно когда у них депрессняк или какие то проблемы а когда жить не хочеться то и суицид это просто а вот выйти из трудной ситуации и преодалеть все проблемы вот это тяжело и не многим это удаеться
<Ruslan Aliev
а, забей.
Dumayu eto - slabost'...tak kak ne sumet' preodolet' vse trudnosti jizni eto i est' - slabost'!
lyudi-samoubiicy eto te, kto slaby duhom...
Они сильны лишь тем, что смогли преодолеть страх смерти, но не велика в этом заслуга. . Потмоу что это все же легче чем стать ещё и сильнее и жить дальше
Склонна считать, что самоубийцы скорее сильные люди. На саморасправу толкает не всегда желание лишь кого-то наказатького-то и за что-то, а зачастую невыносимое состояние- сильнейшая, несравнимая ни скакой физической, боль душевная. И тогда человек переступает даже порог самосохранения, поскольку выдержать эту муку не может. Как осуждать, не побывав в его боли? а у каждого Своя боль, поэтому притендовать на точное мнение не приходиться...
Roman Barykin ))) хотел ответить на это вопрос, твой ответ увидел и передумал. Я бы написал тоже самое.