недавно взяла в лапы гитару, вроде как научиться играть захотелось. вопрос: это только у меня пальцы, цепляющиеся за гриф отваливаются и закручиваются по немыслимым для здорового человека спиралям?
а потом что, отмирание нервных окончаний или мозоли как у каратиста? не, я в принципе не против, только как скоро это отмирание произойдёт? когда же кончатся эти муки? !
p.s. гитару не выброшу!
Музыка
про гитару... а Вам, извините, не больно?
выбрасывать гитару не надо.. .
немножко помучаетесь, потом привыкнете.. .
сколько? у всех по-разному. в зависимости от.. .
помнится, я оклемалась через пару недель.. .
а потом, когда в поликлинике приходилось сдавать кровь из пальца, медсестра не могла мне с первого раза этот самый палец проткнуть.. . :)
удачи Вам!! ! :))
не надо выбрасывать инструмент
эм.. . незнаю.... как-то не больно) ) хотя мазоли бывают) ) но это потому что я по вечерам на бас гитаре без усилителя играю))
нет это у всех начинающих, у меня год, затем загрубели места прикосновения к гитаре, было очень больно
неделя-две и будут вполне сносные мозолики. А что за гитара? Можно еще кое-что сделать.
я где-то дня 3-4 привыкал. Это потом проходит. Главное когда пальцы привыкнуть, не бросать гитару. Играть хотя бы для профилактики, чтобы пальцы не отвыкли.
Не знаю... У меня эт уже оч оч оч давно прошло, а пальцы уже иголкой не проткнешь...
а у тебя струны какие?
1. Мозоли обязательно должны быть, хоть какие - нибудь. Чаще уплотнения.
2. Если так больно, нужно взять вначале нейлоновую гитару, а затем переходить к металическим струнам.
3. Достаточно день поиграть раза три по 15 минут, и на сл. день мазоли появятся
Через пару недель ежедневных занятий всё буит нормально, не грузись...
Через 3-4 недели все будет норма! Мазой канешь не будет но привыкнешь!