Музыка

Музыка может выразить любое настроение, эмоции, чувства? Лучше, чем слова?

Доброго времени суток всем))
Наполним музыкой сердца,
Устроим праздники из буден,
Своих мучителей забудем.
Вот сквер - пройдёмся ж до конца.
Найдём любимейшую дверь,
За ней - ряд кресел золочёных,
Куда, с восторгом увлечённых,
Внесём мы тихий груз своих потерь.

Какая музыка была,
Какая музыка звучала,
Она совсем не поучала,
А лишь тихонечко звала.
Звала добро считать добром,
А хлеб считать благодеяньем,
Страданье вылечить страданьем,
А душу греть вином или огнём.

И светел полуночный зал,
Нас гений издали заметил,
И, разглядев, кивком отметил
И даль иную показал.
Там было очень хорошо,
И всё вселяло там надежды,
Что сменит жизнь свои одежды.. .
Наполним музыкой сердца...
Серёга Шляков
Лучший ответ
Салават Губайдуллин давайте понимать друг друга в полуслова....
Это ЕЁ предназначение !!!

Каждый музыкант стремится в музыке выразить определённые чувства....
Марина Мукаева
Салават Губайдуллин а где дивный клип, приличиствующий случаю? (((
Марина Мукаева ничего криминального нет - вчера у самого всё очень сильно тормозило и глючило -------Всё нормально, прорвёмся !!!
только такую музыку уже и не пишут, наверно.. . а в песнях все-таки словами выражают =))
Салават Губайдуллин угу...тебе было мало примеров...СЛОВ?! Песни входили в понятие "музыка"....см название категории)))))))))))))))))
Вероника Мурашко смотря какая музыка конечно же
Конечно может, музыка это состояние души человека, она может передать настроение и эмоции лучше всяких слов, она способна выражать те чувства и эмоции, которые нельзя выразить словами! Музыка способна радовать и огорчать, веселить и заставлять грустить, она может хоть немного, но излечить раненую душу. "Музыка-Жизнь"
Но такими свойствами обладает только та музыка которая создана с душой, теплотой и любовью, в которую автор вложил частичку себя, та музыка которая идёт от души и от сердца.

"О музыка! Отзвук далёкого гармоничного мира! Вздох ангела в нашей душе! Когда замирает слово, и объятие, и наполненный слезами глаз, когда наши немые сердца в одиночестве томятся за решёткой нашей груди — о, тогда только благодаря тебе могут они послать друг другу отклик из своих тюрем, соединить в одной пустыне свои далёкие стоны. "
(Жан Поль Рихтер)
Антон Голубев
Да может!! ! Надо только все ЭТО чуствовать))
Christina Alekseevna
Драсти)))) , ммм.. . думаю, для кого как, на человека, плохо разбирающемуся в музыке, думаю музыка не подействует
Да, скорее всего!..
Лариса Азарова
я просто уверена, что это так и есть. Но это только в том случае, если человек сочиняет музыку от души.
Diana Syuyndykova
Недавно вечером прослушивала баллады Scorpions, думала, - что даже слезы навернулись на глаза. Честно.
Лёха Кузнецов
Салават Губайдуллин понимаю)))
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=83e24feec530e803605d1ef43afdf28e&uid=81628513
Марина Мукаева Я верю , сам бы зарыдал - только слёз давно нету ...
абсолютно согласен
может. вот только не у всех получается
Липин Олег
Абсолютно любые
Это точно, да и вам не скучать!
А музыка со словами и действиями еще более выразительна.
Салават Губайдуллин опера или балет? )))
Беспорно намного лучше. Для этого она и придумана. Только проблема в том, что каждый слушатель слышит в песне свое. И спорить о чем она на самом деле бесполезно, потому што слова музуку не заменют