Музыка

Россия не доросла до взрослой музыке. Почему так много людей слушают попсу?

Только разумные ответы, если есть конечно
Алия Алия
Я считаю, что хорошая музыка есть почти в любом жанре! Если есть на нее слушатели, то она имеет право на существование! Другое дело - иметь хороший вкус! Все хорошие композиторы имеют классическое музыкальное образование! Если не знать и не любить классику, то ничего хорошего не сочинишь! А певцы зачастую даже музыкальной школы не имеют! Поэтому у нас нет хороших певцов, но зато есть богатые спонсоры! А дальше додумайте сами!
Татьяна Петлеванная
Лучший ответ
dorosla i pererosla-eto prosto ty takix popsarei vidish',potomu kak nam ix tak eto nenavyazchivo v mordy tychat!!!!
Это - болезнь роста. Большинству ничено другого и не надо. А меньшинство через попсу и рок добираются до классики.
Интересно, а какая страна по вашему - доросла? Попсу слушают во всех странах с неизменным успехом. Это данность. Музыка как вы ее называете взрослая требует вдумчивого восприятия, трудно однако добится вдумчивости на дискотеке к примеру! Каждому-своё, и каждая музыка для своего слушателя!
потому что для того,чтоб слушать другую музыку надо иметь вкус,мировозрение и осознование того,что музыка -это искусство.Но при этом не массовое,а творческое.
Во всем мире попса - наиболее востребованный стиль музыки. Другое дело, она там более качественная, т.к. доходы исполнителям приносит не чес по глубинке, а многомилионные продажи альбомов. И, выпусти один-удачный сингл, можно обеспечить себя на всю жизнь.
Ольга Попович
многие обясняют это так: "у меня в жизни и так много проблем, зачем мне ещё заморачиваться и думать над музыкой, я хочу просто разгрузить мозг... " и в принципе эта точка зрения вполне зрелая и я не могу согласиться, что слушать попсу - признак "детскости". популярная музыка как явление не вредит обществу. вредит плохая и некачественная попса.
А почему именно Россия??? Попсу везде слушают, попса от слова - популярный! Музыка - это в первую очередь эмоции и настроение, а уж потом смысл...
Андрей Иванов
Все человечество делится в такой пропорции. Так устроен мир.
Я недавно обнаружила, что людей, слушающих хоть какой-то рок стало больше)) На самом деле, если оглядишься, может, тоже придёшь к такому выводу)))
Да ты уж сам на свой вопрос ответил - потому, что не доросла.
В серьезную музыку надо вслушиваться, слушать текст и себя слушать. А это уже информация, нагрузка на мозги, на душу.
В во всяких "тра-ля-ля" никакой информации и нет. Как одна моя знакомая говорит: надо чтоб по-веселее.
А смысл музыки, рифма в стихах -это все неважно. В одно ухо влетело - из другого вылетело.
Ну вот так..галячки..просто кому-то впадлу немного генерировать своих супермозгом новую и более серьёзную информацию.
Попсу слушают во всём мире. Поэтому она и "попса", чтобы быть популярной среди основной массы тупого быдла. Я твёрдо уверен, что большинство людей именно такие и есть. И их не изменишь. Да и зачем менять, если на них можно неплохо зарабатывать безголосым попсарям?
Evgenij Tschodu
а мне нравится!!!! Многоточие - Когда-нибудь. мп3
Johnson`s Baby
Чтобы видеть белое нужен черный фон! Попса-- фон!
дык не только слушают, но и смотрят, ибо 99 % ТВ программ такая же попса. Б... Я!!! !
массовый психоз, видимо :)
А взрослые люди говорят: "Чем бы дитя не тешилось..." и к детям не пристают.