Музыка

Во сколько лет еще не поздно учиться играть на гитаре?

Семен Бойцов
Я начал учиться с двенадцати лет.
Но могу сказать и согласиться со всеми - никогда не поздно. Другое дело, что желание должно быть очень сильным для того, чтобы столкнуться с некоторыми трудностями, с которыми сталкиваешься, когда в первый раз за гитару садишься. Пальцы по началу болят дико. И к тому же важно понимать что хотите играть - просто так, в компании после рюмки водки попеть песни или что? Классическая гитара долго и нудно изучается. А вот песни по аккордам дрынчать - это не сложно. Тем более, что и в интернете и в книжных магазинах полно песен с аккордами (правда не все подобраны качественно) .
У меня друг в прошлом году сел за электрогитару. За год более-менее какие-то успехи сделал. Только у парня чувство ритма напрочь отсутствует, а это оч. важно.
Слух тоже должен присутствовать. Хотя бы небольшой, потому как он развивается со временем.
Евгений Кофонов
Лучший ответ
Учиться никогда не поздно, всякие бабушки в Европе начинают осваивать прыжки с парашутом лет эдак в 80, а ты то чем хуже?!
Kenzhetai Ukibayeva
Семен Бойцов Тем, что я не бабушка и живу не в Европе ;-)
прально говорят.. . никогда не поздно. когда я учился там были ученики и на много младше и на много старше меня. Не важно сколько тебе лет, главное чтобы стремление было.
Моему последнему ученику 47 лет-меня впечатлило- 2 месяца и уровень доровой песни!
Никогда не поздно ...
Хоть с 50 лет мне 15 я играю 2 года и не хуже тех кто играет 6-8 лет (все зависит хочется ли тебе играть или нет)
учится никогда не позно
Учиться никогда не поздно.
Главное - желание.
учиться никогда не поздно и есл ты поставишь перед собой цель а сама будешь иметь силу воли, то вот увидишь ты обязательно научишься
мне 18 и я ток начал учиться, по моему по барабану скок те лет, если хочешь играть - учись
Alex
Наталья Пузанова 13 лет прошло. Как оно?
Хоть в 100!
Семен Бойцов До ста могу не дожить... ;-)
а никогда не поздно лиж бы было желание слух и все пальчики на месте.
Никогда не поздно! мне вобще 16! Я уже месяца 5 за гитарой! А тебе сколько?
Nasiba Turayeva