Музыка

Неужели попса - это всего-лишь музыка в стиле поп?

Іван Михалко
Нет, попса бывает в любом жанре (почти) , это просто коммерчески направленная музыка с малой отдачей и затратами. Например в рэпе - фифтя сент, в метале - Пилигрим, в нью эйдже - Эра (поздняя)
А музыка в стиле поп может быть умной, душевной, концептуальной и прекрасной.
Например прогрессив поп - Кэйт Буш, человек просто очаровывается и околдовывается певицей и ее песнями.
Ирина Силякова
Лучший ответ
Поп-му́зыка (англ. Pop-music от Popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры.

Термин «поп-музыка» имеет двоякое значение. В широком значении, это любая массовая музыка (включая рок, электронику, джаз, блюз) . В узком значении — отдельный жанр популярной музыки, непосредственно поп-музыка с определенными характеристиками. Основные черты поп-музыки как жанра — простота, мелодичность, опора на вокал и ритм с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня. Тексты поп-музыки обычно посвящены личным чувствам.

Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, диско, электропоп, синтипоп, танцевальная музыка и другие.
Попса́ (от англ. Pops — популярные) — разговорно-пренебрежительное слово, обозначающее поп-музыку.
Большая разница
Дима Антонов
Нет, попса это другое. Я сейчас поясню.

Отличительные черты попсы

Тексты повествуют о какой-то причудливой форме любви. Как правило, составляют около 94,99 % от общего количества текстов. Некоторые (Глюкоза, например) любят воспевать свою жопу;

В большинстве случаев тексты страдают хроническим дебилизмом, в комплекте поставляются унылые метафоры, неизобретательные сравнения, а также очевидные рифмы (Европа/Попа) . Это делает получающиеся песни более доступными и легко воспринимаемыми для быдла, а также очевидной мишенью для ненависти небыдла. Таким образом, все пристроены к делу, и попса выполняет свою функцию общественного галоперидола;

Музыка характеризуется примитивным ритмом наподобие тыц-тыц-тыц, вуи-вуи-вуи или тук-тук-тук, присутствующим в 99,99 % всей попсы, что делает ее легкоузнаваемой;

Электронная попса (говнодэнс) , как правило, сделана из одного-двух лупов (не путать с минималом, где из такого говна можно сделать конфетку такое же говно, только для небыдла) , звучащих подряд без существенных изменений около 3-5 минут. Алсо в электронной попсе присутствуют стандартные эффекты — затухание, перемещение источника звука, искажение голоса — в общем все, что может сделать школьник в саундфордже после 10-30 минут его изучения или иджейденсе в процессе оного;

Наличие в клипах извивающихся полуобнаженных девушек (в худшем случае извивающихся, в лучшем случае полуобнажённых — обычно всё гораздо развратнее) ; если нет девушек, из подвала выпускают нигр, гундосящих реп. Для R'n'B-попсы характерно и то, и другое одновременно.

Тексты могут состоять из трех строчек повторяющихся в разном порядке.

Ля-ля-ля — самые содержательные и душевные строки песни попсы.
Іван Михалко Отлично! А если вы это всё написали сами без всяких википедий, то тут уже отдельный рэспэкт! ;)
Анна Вандышева в принципе чувак все сказал. Я могу добавить в качестве примера что камуфляжевский "the great commandment" - это поп, "фабрика звезд" - это попса, целиком и полностью. Отличие в том что поп музыку приятно слушать и без голых баб на экране, и что она проживет еще долго, а попса и живет недолго и порождает множество гневных отзывов на тему того что это говно а не музыка.
Так же есть сомнение в том что чувак захуярил это самостоятельно, есть мнение что это спижжено с Lurkmore.
хороший поп - это поп,
а попса - это говно-поп
Славик Бадега
нет, я понимаю по другому. Для меня это тупая,, фальшивая песня без смысла, чаще всего "спетая" бездарными личностями за деньги, либо за какие-либо заслуги или услуги перед важными лицами шоу-бизнеса. И слушать такое могут только девчёнки лет 11-16.А популярная музыка-эта та музыка, которую сейчас часто крутят по радио, телевизору. И чаще всего она получает признание народа. И рок, и рэп тоже популярны-и это вовсе не означает что они попса.
нет попса это диагноз
Нет, это музыка в стиле сись)))
А тебе не кажется что они трень всякую поют ?
Іван Михалко Кто трень поёт??? Покажи мне этих собак!!! :)))
Попса - это популярная музыка.
Nastya Viktorovna
Іван Михалко Не думаю, что всё так просто! ;)