Музыка
Сколько существует в мире "УДАРНЫХ" инструментов?
назовите их! желательно фотографии!
Классификация ударных инструментов
Многообразие разновидностей и форм ударных музыкальных инструментов сформировало несколько вариантов их классификации. Один и тот же инструмент может принадлежать к нескольким группам.
По звуковысотности ударные инструменты делятся на
Ударные инструменты с определённой высотой звучания, которые могут быть настроены на определённые ноты звукоряда. К таким инструментам относятся литавры, ксилофон, вибрафон, колокольчики и ряд других;
Ударные инструменты с неопределённой высотой звучания, которые не имеют настройки на определённые звуки. Среди этих инструментов — большой и малый барабаны, треугольник, тарелки, бубен, кастаньеты, там-там и другие.
По звукообразованию ударные инструменты делятся на
Мембранофоны — инструменты, в которых звучащим телом является натянутая мембрана из кожи или пластика. К ним относятся литавры, барабаны, бубен, бонги, том-томы и др.
Идиофоны — инструменты, в которых звучащим телом является весь инструмент (гонг, там-там) , либо состоящие из целиком звучащих тел (треугольник, ксилофон, маримба, вибрафон, колокольчики)
Идиофоны по материалу дополнительно делятся на
Металлические идиофоны, звучащие элементы которых сделаны из металла — треугольник, вибрафон, колокольчики;
Деревянные идиофоны, звучащие элементы которых сделаны из дерева — деревянная коробочка, темпле-блоки, ксилофон.
Особую группу ударных инструментов составляют струнные ударные инструменты, в которых звучащим телом являются струны. К таким инструментам относится фортепиано, а также народные инструменты рода цимбал.
http://ru.wikipedia.org/
картинки внизу текстаhttp://zhurnal.lib.ru/m/muratow_s_w/musicalinstruments.shtml
а что? кого то приспичило ударить? ударных оч. много особенно класических (сори картинок нет0