Музыка

Объясните безграмотной не далекого ума блондинке, как в программу для записи CuBase впихнуть модули, инструменты?

...Только подробно объясните, как через что открывать, через какие вкладки... А то села впервые за такую серьезную вещь, и чувствую себя полной тупицей... )) Например мы имеем старенькую версию "Кубика" SX v3.1.1.944 и барабанный модуль Addictive Drums Если можно, подробно, какой проект лучше открыть, с аудио дорожками или пустой?.. Через какие кнопочки открывать и загружать виртуальный инструмент??..Или дайте, пожалуйста ссылку какую-нибудь по теме...
Albert Akopyan
Пустой проект - добавить миди-дорожку - devices - vst instruments
-В одну из ячеек вставляешь модуль
-В блоке миди-дорожки ставишь out - addictive drums.
Но я думаю тебе понадобится драммап, ибо аддиктив не поддерживает стандартный миди формат, то есть вместо тарелки звучит бочка и т. д...
И обязательно понадобятся драйвера Asio4All - http://www.asio4all.com/
Мерген *****
Лучший ответ
Мерген ***** Залил драм мап,чтобы долго не искать - http://narod.ru/disk/13787167000/GM2AD Map 2 2 2.drm.html
Ставить так - в блоке миди-трека есть ячейка maps(по умолчанию драммапа нет)
-drum map setup - load - выбрать скачанный мап - ок - ок - и выставить его в ячейке.
Albert Akopyan Ну вот таки сказать, я в режиме реального времени все опробовала... Не лень даже было встать и подключить миди-клавиатуру... Она у нашего клавишника просто тяжеленная очень.
Огромное Вам спасибо!!..
Честно, Вы даже не представляете, как Вы нам помогли!..
Вот теперь клавишник наш, балбес, обрадуется!!..
Спасибо! Есть же умные люди на свете!
Едрен батон... .
Катюшка, отвечаю лишь потому, что после твоего вопроса я себя уже считаю недалеким блондином.. . Причем лысым :-)))
Как правило, все эти модули впихиваются вовсе не в Кубась, а в комп. Как "Галион", например. Запускаешь его, и всё. Нигде ничего не отражается. Вроде ничего и не было.
Зато уже из Кубася в разделе "Инструмент" выходишь на этот самый Галион, а уж через него читаешь диски сэмплов, например, акаевского формата. Которые иным способом комп вообще не видит.
И по трекам. Они создаются и убираются в любом количестве.
Просто нужно догадываться, что на каждый инструмент можно подать не более 16 миди-каналов.
Крути, тыкай, экспериментируй, проверяй, запоминай, записывай (если нужно) .
Первый раз - "тёмный лес". А потом постепенно просветлеет. Если быть упорчивой. %)
Успехов!
С ув. Н. И.
Albert Akopyan Я понимаю, что есть модули, которые не требуют дополнительных программ. Знаю из таких самые примитивные: Real Strat, Real Guitar. А вот например Addictive Drums и Spectrasonic Trilogy никак иначе не запускаются сами по себе, сколь мы с клавишником не тыкали... ))
Да... Методом тыка конечно познавать мир хорошо, но в этом процессе можно провести всю жизнь до старости!.. Мы вот с человеком не можем уже месяц ничего записать, или больше, хотя программы есть, есть песни... Эх... Живые б инструменты!..
Может хоть теперь все сдвинется с места...
Согласна с ответом Дениса Яремова, надеюсь у ва все получилось!!!)))
нажмина БИМБОЧКУ - ПЕРЕКДЮЧИСЬ В РЕЖИМ грамотных БЛОНДИНОК !!!
Albert Akopyan уже перекДючилась!!..
...Я вовсе не безграмотная!.. Да и не блондинка по сути. Просто трудно девушке осваивать компьютерное программирование, особенно если это связано с музыкой, точнее с технической частью звукозаписи, по музыке у меня таких запоров никогда не было... Парням-то все дается легче, они гении во всем. Как например наш продюссер...
...бимбочку!.. Ну вы сказанули!..
..а тебе это надо!? )
удачи! )
Andrei Florea
Albert Akopyan Что значит надо?!!.
Я музыкант в душе, и по призванию, и по профессии, "и фактически, и юридически, и всяко разно..."!..
Я бы и в жизни носа не совала в эти дебри. Просто из нас двоих, мыслящих людей в группе я посвободнее буду, я на одной работе работаю, а клавишник наш сразу на двух. Поэтому ему некогда. А я раньше никогда с программами такого уровня не сталкивалась, как в принципе и он, по-видимому...
Надо?!!.Ха!.. Смешные ж вы, народ!..
А че там обьяснять? Итак все понятно.
Albert Akopyan Ну это Вам понятно, а я еще маленькая и глупенькая ))
хз... наверное как в нуендо F11 нажимаешь и выбираешь, потом в миди трэк вставляешь... там ин, аут... vst барабаны лучший из самоиграек ez rummer....к ней куча модулей... и вообще лучше нуендо осаивай.
Найди колоссус там много всего в отличном качестве... роутингом на кучу канало кидается... легко и просто с ним...
Антон Русаков