Музыка

Реально в 26 лет поступить в муз.училище? Там такие великовозрастные учатся?

Все реально, даже 52-летняя женщина со мной училась в свое время ))) К старшим даже отношение более Лояльное ))) Удачи
.(
.юра ()
Лучший ответ
До 35 лет можно на очное отделение. А вот на Кавказе говорят, что кто в 40 лет начинает учиться играть на зурне - заиграет в могиле. Так что у Вас в запасе 14 лет.
******** *********
реально, реально. . у нас учились такие. .
И насчет смены инструмента - тоже разные случаи бывают. Со мной в консе учился парнишка, который закончил муз. школу как балалаечник, в училище перешел на теорию (неслабый переход, да?!) , потому поступил в консу как теоретик и на 2 курсе перешел на фортепиано. Закончил аспирантуру как пианист, и поступил на философский фак-т в универ. Вот так! ))
Был случай, когда человек в 15 лет впервые начинал учиться музыке (правда это был контрабас) , и через несколько лет, поступал в консу, заканчивал ее, успел попреподавать в Мерзляковском училище, поиграть в ведущих оркестрах Москвы (в том числе концертмейстером контрабасовой группы) и в 30 лет благополучно уйти в шоу-бизнес )))
реально, только прослушивание нужно пройти будет
без начального муз. образования не реально
Галя Козюк
Реально все, если есть желание. Сам я правда в училища музыкальные не ходил, так как там все по программе. Мне такой подход не нравился, по этому учился музыке полностью сам. Ничего не советую, выбирайте как вам будет легче. Желаю удачи!
Katrina Lermontova
В любом возрасте, там бывает и кому за 40 учатся
Нина Эмина