Музыка

чем прославился Курт Кобэйн?и вообще можно ли его за чтото считать выдающимся?за что?

и вообще можно ли его за чтото считать выдающимся?за что?
он вообще то был солистом Нирваны.. . конечно можно его за это считать выдающимся!! ! послушай нирвану :)) (хотя на вкус и цвет...)
ОК
Оксана Куликова
Лучший ответ
Оля Дементьева я слушаю....но мне просто нужно реферат готовить:))))
Оксана Куликова Реферат??!!:)) это ж по какой дисциплине задают рефираты про Курта Кобэйна?? :) и раз рефират (а не сочинение) тебе можно просто инфу с сайтов скачать и всё, а не рассуждать на тему "считаю ли я кобэйна выдающимся" :))
он фактически был отцом гранжа. новый музыкальный стиль. собственно, он символизировал новое "потерянное поколение" 90-х.
прородитель гранжа, гениальнейший музыкант, название группы совершенно оправдывает музыку. дочь люцефера абсолютно точно подметила, Кобэйн мог с 3-х аккордов сделась так, что ты переносился куда в совершенно невероятное состояние, это нельзя описать словами, можно только прочувствовать... уже 15 лет прошло, как его нет, но его помнят, очень любят, на нем выросло целое поколение.... он совершенно уникален..
Я считаю что он - отец гранджа! Он из трёх аккордов смог сделать то что сводило с ума весь мир!
Курт Кобейн прожил 27 лет. За это время он успел записать пять музыкальных альбомов, родить дочь, выжить после нескольких передозировок героина и благодаря одному выстрелу навсегда попасть в пантеон рок-н-ролльных богов.
Хороший музыкант, но не великий. (Не сравнить с такими грандами, как Ричи Блэкмор или Роджер Уотерс) Прославился тем, что умер. Толпа обожает покойников и возносит их до небес.
Оля Дементьева поверьте,не только смерть создала ему хорший пиар.
Ну каг бэ это был тогда новый неординарный стиль - Грандж, хотя мне кажэтся что грандж должен исполнятся исключительно женщинами, например его "подружка" Кортни Лав как по мне музню то получше писала.... а так они оба жрали норкоту и этим и прославились.. . хотя норкоту лучше использовать в качестве розкрытия сознания и выхода в "космос" чем как просто расслабляющее
Евгения Родина кортни это больше панк и писала там музыку линда перри (если брать кортни времён hole).

и уж всё-таки нАркота. и раскрытие сознания. наркоту следуюет использовать всё-таки после окончания школы;)
Своей эпатажностью он сделал популярным неприметный стиль в музыке, подтянул в него больше слушателей, хотя это и не было его целью-играл он, по большому счёту, для себя.
Курт Дональд Кобейн (англ. Kurt Donald Cobain; 20 февраля 1967, Хокьюэм, штат Вашингтон, США - 5 апреля 1994, Сиэтл) — вокалист и гитарист известной американской группы Nirvana, а также её лидер и духовный центр. С успехом группы он стал международной знаменитостью.
Толя Не Скажу
нормальные люди, послушав его песни, никогда не станут наркоманами, его "произведения " отталкивают от наркоты-это лично мое мнение
Jo
Jon
Потому что он гений. Он придумал стиль "грандж". И его слушали (и восхищались) даже люди, очень далекие от панка.
Алина Шамсиева Не он его придумал,он его,всего лишь,развил.Он в отрочестве ещё им заразился.