Музыка
Вопрос про шансон
В французском языке слово шансон означает "хорошая песня " там к нему не относят песни про зону и прочее . Так почему в русском языке этим словом называют блатную песню .Кстати я уважаю многих исполнителей ( Круга и др. ) но среди "шансона " есть настоящая халтура .
Ну почему шансон – это обязательно песня про тюрьму? Нет. Не надо обижать людей ...Александр Розенбаум, Вилли Токарев, Люба Успенская, Михаил Шуфутинский… . Это скорее социальная песня. Что человек переживает, про то и поет. Шансон – это рассказ, история, это баллада. Да и по музыке, по гармонии этот жанр приближен к народной песне. Шансон – это песня взрослого человека, человека, который что-то в жизни видел. Безусловно, есть там и тюремная лирика, как "Лесоповал". Есть блатные песны. а есть песни в стиле шансон! !
Я сама люблю шансон! Мне нравятся Андрей Бандера, Трофим, Стас Михайлов, Рада рай, Успенская и многие другие!
Шансон - это хорошая песня!
Vlad Ivanov
Благодарю за ответ . Немного не так спросил но все равно спасибо
Главная причина - коммерция.
Шансон это по моему старинная французская песня
Так. подожди. Круг это ведь тоже блатняк
всё дело в деньгах кто больше заплатил у того и "шансон"
Брат За Брата
БРед!!!
а почему в России ВАЗ называют машиной?? ? :-)))))
Послушай избранное - например, Наговицина, Кучина, Дюмина, Полотно, Жека.. .
А у Стаса Михайлова - найди хоть одну песню про шмон, баланду или чафир... ?
А Шелег... ?
Ну наконец, Петлюра (Юрий Барабаш, хотя у Виктора тоже есть песни нормальные)
А голос какой у Феди Карманова.. .
Не знаю.. . Я слушаю эти песни не потому, что поется про тюрьму, а потому что есть смысл в словах, заложенна какая то сущность...
А Шелег... ?
А голос какой у Феди Карманова.. .
Vlad Ivanov
Благодарю за ответ . Я многое слушал из шансона , но ты все равно не понял вопроса. Спасибо !
Среди халтуры лежат настоящие "хорошие песни"....