Музыка
Металюги:- Какие еще тенденции в приемственности групп среди металистов вы наблюдае?те
Судя по опросам те кто воспитвался на Deep purple затем стали поклонниками Iron Maidan- случайность или схожесть по духу?
Действительно. Старая любовь не ржавеет. От Deep Purple далеко не уйдёшь.... Первое, что я услышал это была Sepultura с альбомом 89 года Beneath the Remains.Один из самых брутальных альбомов тех лет. Kreator тоже нравился на тот момент. Потом стал слушать блэк типа Immortal далее Dimmu Borgir.В конце концов дошёл до Брутал Дета.... Но с возрастом захотелось что-то мелодичное, и прошлая учёба в муз. школе помогла сделать окончательный выбор на Симфоническом Дете. На сегодняшний день слушаю Dark Lunacy,Eternal Tears Of Sorrow,Septic Flesh,Insomnium и многое другое в этом жанре.
Будучи фанатом ДП я наверное не попадаю под твою теорию, да в 1982 году мне папал в руки диск Айрон Мейдеэн, который продюсировал Мартин Берч (ДП) мне он понравился, но совсем не так как попавший в тот же день диск группы Демон! А вообще мне пофигу всякая приемственность я просто слушаю хорошую музыку и утром по дороге на работу я могу слушать Димми Бержир или Квенант а вечером Брайна Ферри или Питера Гэбриэла
не знаю, но я начинал в 80-х как раз Deep purple,лед зепелин, а дошёл до Грайнда, ГорГрайнда и все стили по своему понимаю.
среди тех кто лабает металкор модно говорить, что они выросли на пантере) те кто слушали dream theater обязательно будут слушать opeth))
Что еще за IRON Майдан, после Deep Purple - Присты фарева!! !

не знаю! я когда-то слушал английский рок, потом плавно перешёл на русский! а теперь смесь русского, украинского, немецкого и английского!
Металлика отстой! Лучшие группы сейчас в Европе. Те же Майден, Терион, Кингдом Кам.