Музыка

Все говорят у него талант?

Объясните мне, глупой, чем отличается талант от способностей?
Сейчас все используют эти слова как синонимы. Получается, если я способна есть вилкой - у меня талант?
Талант - природная предрасположенность качественно выполнять то, что дается далеко не всем. Можно научить человека играть на гитаре, но великий музыкант из него получится.. . Получится только из того, у кого есть к этому предрасположенность.. . Можно научить человека играть соляки на гитаре и он будет это воспроизводить, но музыкант славится не этим, а умением импровизировать и играть быстро то, что не заучено. Вот это - талант! Пример - Ингви Мальмстин.
Юля Золотарёва
Лучший ответ
талант не у многих.. его надо развивать.. а способных людей полно!
способности это как недозревший плод, а талант - это самородок! а те кто путают просто запутались в великом и могучем :)
Способности есть практически у всех, а талант - только у одного из многих.А, в принципе, талант - это способность, которая вовремя получила развитие и доведена до высшего уровня.
Денис Юрчук
Способности есть у каждого, талант - не у всех. Талант - это одаренность в каком-либо виде творчества. Нарпимер, способных певцов много, а талантливый - Лучано Паваротти. Он может петь, лучше, чем другие. И точно так же в другом. Кто-то способный, разговаривает на английском. А кто-то талантливый - разговаривает еще на пяти языках. Кто-то способный, решает задачи по математике на пять, а кто-то талантливый - в пятом классе за минуту щелкает задачки по алгебре из курса 10 класса. Вот так и получается разница. :-)
способности - это то, что мы должны развивать, а талант - это дар, он просто есть
Irina Makkert
Петь способны все, но не все делают это талантливо
Я думаю способности есть у каждого и талант тоже, просто и то и другое надо развивать, но талант труднее...
Abzal Sanbayev