Музыка
Возможно ли любить музыку алкашей, гопников, зеков и просто 50-летних стариков, у которых не состоялась жизнь?
И не говорите, что это музыка про жизнь! Это музыка про жизнь, но сами понимете про какую уродскую !!!Музыка низов общества и антикрутых!!!!Фу! Русский шансон невозможно слушать !!!И это нормально: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ксенофобия
согласна!
А я видел много людей, которые ездят на дорогих авто, ни в чём себе не отказывая, которые слушают именно это. И что, они неудачники, алкаши, гопники и т. д. ? ИМХО.
Тамара ****
Они ближе к 50-летним старикам, даже если им 30 лет ! Хотя это еще одна категория тех, кто слушает такое говно !
Блатняк сюда точно не к месту. А под городским романсом я подразумеваю Окуджава, Визбор. Современные... согласен с Вами, плюс Митяев да и все барды.
Не, старики -- это уже в 30 лет. А потом их надо вообще усыплять, чтобы не мешали, так ведь?
Ну всё правильно, в принципе, только зачем блатняк называть "русским шансоном"? Для меня русский шансон - это Павел Кашин и Ирина Богушевская, и они под Ваше определение точно не подпадают...
каждому своё....
блин... первый мой ответ был идиотским... ты просто малолетний идиот, который насмотрелся пендосских фильмов и возомнил, что америка это просто чтото нереально крутое, то что ты не зная некоторых исполнителей шансона, но утверждаешь, что это гавно, просто тупо... вали тада нахрен к своими америкашкам отсюда
Тамара ****
Нет, шансон не только про тюрьму, но его просто противно слушать!!!!Даже сама музыка говно и та, нетюремная, жизнь, про которую там поется тоже не нужна !!!Фуу! Это отсталая и тормознутая музыка !
Я спорить не буду, раз такие умные. я задам встречный вопрос: назови другие песни про жизнь, кроме шансона, слабо?
Тамара ****
Каждый музыкальный жанр про определенную жизнь! Но в шансоне описывается жизнь уродов, у которых тупое, ограниченное мышление, на которых противно даже смотреть!!!!Все то, про что поется в шансоне вызывает рвотный рефлекс!!!!короче, такая жизнь нам не нужна!!!!
Шансон разный бывает. Есть блатной для гопников, а есть и вполне нормальные песни.
Тамара ****
полностью согласен!
ШАНСОН (франц. chanson, «песня» ; в русском языке термин «шансон» женского рода и не склоняется) . Так называют не только песни, но и инструментальные пьесы в вокальном стиле. В светской музыке Франции существовал ряд разновидностей шансон: 1) песни средневековых трубадуров и труверов; 2) танцевальные песни 14 в. (Гийом де Машо) ; 3) полифонические многоголосные хоры 15 × 16 вв. (Жиль Беншуа и Гийом Дюфаи, Жан Окегем, Якоб Обрехт, Жоскен де Пре) ; этот жанр достигает вершин своего развития во французском варианте итальянского ренессансного мадригала (Клеман Жаннекен, Орландо Лассо, Тома Крекийон) . Позже наименование «шансон» могло относиться к короткой строфической песне популярного типа или к французскому романсу для голоса с фортепианным аккомпанементом, аналогичному немецкой Lied (Дебюсси, Форе, Равель, Пуленк) . Современные эстрадные французские песни тоже называются шансон.
Гопники всегда что-то путают. Гордо называя себя пацаном они не знают происхождение этого слова. Как и многие жаргонные словечки, слово «пацан» происходит от еврейского жаргона, от слова «потц» , то есть «х…» , а отсюда маленький «потцен» - пацан, т. е. мужчина с детским членом, то есть недоразвитый мужик, т. е шнырь, т. е шестёрка.
Путаница появилась. Не надо путать шансон с блатняком. Сейчас эти два понятия живут порознь. Блатняк это блатняк. А шансон это шансон.