Музыка

на ваш взгляд какой музыкальный стиль влияет плохо на человека и делает его жестоким

Оля Шрамко
Хм.... Вопрос заставил задуматься. Мне кажеться это строго индивидуально. У кого-то брутальнейший метал может вызывать щенячью радость, а кто-то послушает Баха и возьмет в руки бензопилу. Тут музыка не при чем. Тот же жесткий метал дает возможность выпустить пар не причинив вреда окружающим. А если у человека вавка в голове, чтобы он не слушал, рано или поздно, обострение наступит.
Анастасия Дымова
Лучший ответ
не уверена, что музыка делает человека жестоким... точнее - одна музыка с этим явно не справится... если мы говорим об обыденном понимании данного понятия (не разделивший/ая любовь тоже жестокий)))... а вообще - характер передается по наследству, плюс зигзаги воспитания....
Оля Шрамко и Вам Добрый Вечер))
Если у человека не все в порядке с головой на него что угодно может так повлиять)
Олег Олег
На самом деле социальные факторы играют в этом большую роль: семья, компании, СМИ, внутренние и внешние факторы, черты харктера. Музыка может вызывать агрессию, но если один из перечилсенных факторов давлеет над человеком, делая его больее раздражительным, то она будет лишь как дополнительное звено в причинах его агрессии.
Любил же Гитлер Вагнера, но мы же не можем назвать классику музыкой агрессии.
Но чисто психологически любая музыка может вызвать раздражение, вплоть до агрессии. Но если ты морально устойчив и этичен, то ты выплеска эмоций не покажешь.
Антон Марин
Михаил Устинов дык вот я им и рассказываю, что склонность к прогибам психики в ту или иную сторону закладывается в детстве. а во взрослости музыка может, конечно являться спусковым механизмом агрессии, но непосредственно расценивать её тяжесть или, там- тупость, как фактор, подавляющий и подчиняющий психику и характер было бы неправильно.
колыбельные, хороводные и считалочки.
в современном случае- музычка из покемонов и трансформеров.
рэп, попса (в особенности российская) , чоткий ШансончеГ
где то читала статью что музыканты исполняющие тяжелый рок и металл склонны к депрессиям и самоубийствам. приводились примеры самоубийств и статистика. но вот жестоким.. даже не знаю.. может если песня напоминает о чем то плохом человек станет жестоким..
Игорь Харлай
думаю, на психику плохо может повлиять не столько какой-то стиль, сколько богомерзкое качество сочинения-исполнения, иногда даже мне, человеку сугубо мирному, хочется особо отличившимся псевдо-музыкантам в рожу дать..
Полина Гончар
рэп
Ирина
Злюка бобёр расписал всё просто ясно и по делу за что ему респект и уважуха, остальные ответы поделю на 3 категории.... банально, заумно, не о чём! )
тяжелый МЕ и плохой рэп.
У каждого чела есть своя музыка! Но меня убивает DVAR
Максим Рогов
Жылдызбек Надиров а вроде прикольная группа
никакая. или ты отмазку для отморозков ищеш?
Готическая сильная музыка без слов которая влияет на подсознание человека)
Вера Чекунова
современная российская поп-музыка
Жестоким делают человека наркотики, но никак не музыка
Психодел делает жестоким человека омг! Хиппи - мировое зло! Слушайте клубнячок пасанчеги!
Человек, если он не мазохист, сам определяет ту музыку, которая действует на него разрушающе. И, в конце концов, не музыка формирует человека, а наоборот.
человека делает жестоким не музыка, а то что он видит вокруг себя.
Лора Нуриева
по наблюдениям - такие "тащутся" от хэвиметал, днб и некоторой попсы (скорее тупые а не жестокие)
Рэп, и вообще весь современный "музон".
Asely Rahimova
Стиль не может влиять. Влияет конкретная песня с конкретным содержанием. Например песня Кати Лель Муси Пуси делает меня жестоким, когда я её слышу я хочу в неё чем нибуть тяжёлым запустить
> Дана <
Метал, хард рок
Nurzhakhan Shakirova
Анастасия Дымова Ну отдельные экстремальные подстили метала еще можно согласиться, но Хард-Рок!!!Милая девушка, это же позитивнейшая музыка!Убедитесь сами: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=46959508531094d8d9f5d44bd9cb09a5&uid=130762418
Рок, психодэл, драм
Анастасия Дымова По вашему это может повлиять плохо?: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=d9d46ea3acdd7ad0305c3e776dcb86bf&uid=130762418
а это http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=6ff1f9a67e52b8b3157deefa85580d73&uid=130762418
попса и рэп
Quvvatov Hamza