Музыка

Почему после ноты Си опять идёт До?

Это особенности нашего слуха. Через некоторый промежуток высота звука кажется нам идентичной. Это унисон.
А между звуками, звучащими в унисон, грубо говоря, находится звукоряд.
Разные люди различают разное количество звуков. Это и называют музыкальным слухом.
__________________________________________________________________
Окта́ва (от лат. octava — восьмая) — музыкальный интервал, в котором соотношение частот между звуками составляет 1 к 2. Субъективно на слух октава воспринимается как устойчивый, базисный музыкальный интервал. Два последовательных звука, отстоящие на октаву, воспринимаются очень похожими друг на друга, хотя явно различаются по высоте.

Интервал октавы охватывает восемь ступеней диатонического звукоряда, например, от «до» до следующего «до» или от «ре» до следующего «ре» и т. д. Октава обозначается цифрой 8.
Андрей Кокшенов
Лучший ответ
Бибигуль Исенгулова Муз.слухом люди называют несколько другое...
Андрей Кокшенов Только "унисон" в данном случае в кавычках - всё таки один другого выше ровно, на октаву, но очень схожи на слух.
пактамушто больше семи нот придумать ниасилили
Частота звуковых колебаний, соответствующих нотам следующей октавы, ровно вдвое выше, чем частота нот предыдущей. При этом соотношение частот между нотами в каждой октаве сохраняется (например, частота ноты Соль в полтора раза выше, чем ноты До) , и это для нашего слуха приводит к ощущению "похожести" мелодий, сыгранных на одних и тех же нотах в разных октавах. Поэтому разумно было назвать "похоже" звучащие ноты в разных октавах одинаковыми именами.
А че еще должно? Не Ди же!
Евгений Сусляков Можно и ди за место до...
Но уже другой октавы
Евгений Сусляков Но звучит как до,только выше...или мне слышится до,потому-что я привык к такому звучанию?
И как я услышу бемольные ноты(хреновое у них название)?
И как-то я иногда путаю ноты.Там где C D E,у меня похоже на F G A(интервалы вродебы теже).
октавы повторяются, только в другой тональности)
Anton Abakumov
чучмек
я чучмек ты чучмек он чучмек они чучмек мы чучмек она чучмек оно чучмек
чучмек