Музыка

А вот интересно, каково это - быть фанатом. Можете назвать плюсы и минусы? Но больше интересно плюсы.

- не люблю фанатизм в любой сфере. "заставь дурака богу молиться". "не сотвори себе кумира" ну и так далее. своего рода ограниченность, да еще и с полным неадекватом.
- хотя, конечно, в подростковом возрасте этот период просто необходим для нормального развития. у меня тоже все стены были в плакатах Акселя Роуза.
- но никак не во взрослом.
- плюсы? прививка на будущее от подобных неразделенных эмоций.
Ольга Луз (Музичук)
Лучший ответ
Анна Худякова Лорду уже почти 30...
Руслан Кирнишнюк Однако последнюю фразу не понял не сразу, но понял)
интересный подход)
Хех, группис)) ) Сплошное удовольствие, наверное)))
я считаю, лучше быть поклонником творчества музыканта, чем его фанатом
фанатизм до добра не доводит - а в некоторых случаях может привести к суициду
Emma Amoskin
Ну с минусами всё понятно)
А плюсы это то, что на время фанатизма человек обретает огромный смысл жизни,
постоянное воодушевление, ведь фанатизм сродни чувству влюблённости,
а после этого остаются приятные воспоминания и ностальгия о пережитом,
потому что, как правило, это целый этап в жизни человека.
Алла Бахар
Единственный плюс в фанатизме в том, что фанатизм приносит много прибыли. Малолетние девачки готовы отдать любые деньги, лиш бы только посмотреть на своего кумира и поистерить. Но этот плюс у тех, кому эта прибыль достается. А в самом фанатизме я ничего хорошего не вижу
Алла Усольцева
мне больше нравится слово ценитель, али гурман музыкальный, в общем-то это тот же фанат, но эстетствующий и не приемлющий традиционные минусы фанатизма, вроде жажды тела музыкантов, а плюсы все те же - мозжечок психоделирует, сердчишко выстукивает ритм любимых композиций, и общее ощущение того что все будет ливфарева. правильная музыка творит чудеса:)
Gulnur Seitkulova
плюсы это наверное радость, поросячий восторг и моральный оргазм. а вот минус это готовность выложить 30 евро за лимитированый диск и автограф. причем выложить несколько раз, если в первый раз что то пойдет не так.
Иван Гаранжа
Смотря фанатом чего... я вот футбольный фанат и это довольно веселое занятие.. .
Знакомства, путешествия, общность людей под одной идеей ну и прочее...
Можно мне сказать? Можно мне?: ) Не знаю, почему решила написать, возможно я не по адресу, но фанатом никогда не являлась. Были увлечения, да, но диким фанатом не была. Так же как и нет у меня определенных направлений в музыке и прочем. Я считаю это своим плюсом. Потому что я не зацикливаюсь на чем-то одном. А значит, я вижу, слышу больше, чем скажем фанат панк-рока: ) Передо мной открыты разные горизонты, а значит, путь не так глубоко понимая, но всё же я могу участвовать в беседе со всеми. Не являясь заложником собственных амбиций.