Музыка

(...А теперь "идём ОТ ОБРАТНОГО"...;-) - А КАКИЕ МЕТАЛ-КОЛЛЕКТИВЫ/ РОК-ИСПОЛНИТЕЛИ, по-Вашему, ..

...то и дело ТЩЕТНО ПЫТАЮТСЯ "КОМПЕНСИРОВАТЬ" НЕВАЖНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ/ СЛАБОЕ ТВОРЧЕСТВО "ЯРКОЙ" ВНЕШНЕЙ АТРИБУТИКОЙ и РАЗЛИЧНЫМИ "НАВОРОТАМИ" В СТИЛЕ?..
Щас многие могут меня захотеть поругать) Но мне если честно пофигу) Потому сразу всех предупреждаю что это моё мнение, я его никому не навязываю, но и переубеждатся и что-то в поте лица доказывать не собираюсь)
Если честно, то современный Mayhem тут сразу ж вспомнился. Все эти фокусы с отрубленными головами.. . не люблю эти деления на труЪ и позёрство.. . Потому назову это иначе. Это околомузыкальная клоунада.
KISS добротная группа, но мне кажется, что среди прочего хард-глема не выделяется особо ничем кроме имиджа.
У мотликов кроме развязного имиджу, честно говоря, тоже не много что выделю. Говорят у них концерты шикарные. Но я смотрел - и что-то не знаю, в общем ничего особенного.
Нынешний Rammstein мне кажется такой группой. Хотя. Музыка у них классная была по началу. Но во многом это превратилось больше в пиар и шоу. Последний клип к примеру. Его так все обсуждали, а по сути песенка средняя для них. Не плохо и не хорошо. А популярность выросла.
В гансах не вижу чего-то особенного. Мне кажется, что тут больше дел в умном продвижении группы. Те же L.A. Guns или Dokken мне кажутся не хуже.
Lordi подкупают больше монстровостью, чем музыкой.
Кредлы это вообще, на мой взгляд, юмористический сатанизм.
Про слипкнот и т. п. говорить даже не хочется.
Многие металкорщики современные наделют себе столько татух, что живое место не видно, показушно орут в микрофон, но толком как музыканты из себя представляют не много.
Секс Пистолс мне кажутся каким-то вычурно панковскими. Панк - и хулинаг-перступник, на мой взгляд, ничем не взаимосвязаны. Потому в подвиге Вишеса, который замочил в наркотическом угаре подружку, был вкуплен за большие деньги, но их не оправдал, и всё равно через некоторое время сдох от передоза, я не вижу никакого геройства - сам помер, ещё и подругу убил.
Современный грандж в большой своей части считаю чем-то невразумительным. Попса попсой. Кобейн в гробу, наверное, вертится.
В общем вот такое вот жестокое мнение)
Надеюсь что сказал мягко и никого не обидел.
Татьяна Дудошкина (Власова)
Лучший ответ
Леонид И Людмила Верещака (Баюш) Если кто обидится, БОЛЬШИМ чудаком на букву М будет. Хоть ты и назвал несколько команд, которые нравятся, но ты прав во многом!!!)))
Andy Horror Я тут сижу с горой кирпичей наготове, но тебе ни одного не достанется)) За то как про грандж и кобейна написал - огромное спасибо!
Алексей Лесько ОТЛИЧНО сказано!.. -10 ТЕБЕ! :-)
а вот я считаю что это половина дедстеров и блэкарей
ну и конечно упмянутые уже слмпкнот
про нашу Коррозию вообще промолчу (не хочу материться пора уже аникорризийное покрытие придумывать)
групп которые тупо не умеют играть подменяя это эпатажем на сцене (чем скандальнее тем лучше) и крамешным рубиловом которое становится всё более антимузыкальным навалом
а вовсе не глэмстеры--их можно не любить за их имидж и музыку (может для кого-то легковесную)
но играть и петь они как правило умеют при том профессионально и шоу то же при этом поставлено конкретно (попробуйте играть живьём как Кисс и создавать при этом движуху на сцене) в общем долой говно- металл!!!
Точно подмечено. Называть имена не буду. Но если удается компенсировать, а судя по ответам, удаётся, то тоже, как вариант сойдёт. Правда к музыке это уже не имеет отношения)
Евгений Гога
Мановар, Мотли Крю.. . ээээ.. . много еще)
Alena
Наверное, многие.
Мне Clawfinger нравится. Сильный коллектив.
Mashenka Rubiheva
Согласен с Mogwai))) Даже сцылаца ни буду)))
GWAR - http://www.youtube.com/watch?v=HtRANf42vTA&feature=channel
А кисов и лидеров глэм-рока зря обижают, по-моему.
если речь идет именно о внешней атрибутике, за которой - совсем немного музыкальной составляющей, то - KISS.
и можете забрасывать хоть булыжниками.
Лариса Исупова
Татьяна Зарецкая Не поверишь, Олег, но я тоже хотела написать про Kiss. И хоть я люблю эту группу, но у них имидж "сильней" нежели творчество.
Привет!
И такая группо есть))) )
Елена Майорова
Максим Гершун Не знаю, Юра, а мне они нравятся. Вот то ли дело Lordi и Slinkpot - вот это отстой!
слипнот конеш)
Михаил Кольцов
LORDI наверное.. . -внешность у них сногсшибательная, но вот музыка..., мягко говоря, никудышная. А вот насчёт KISS и MANOWAR я в корне не согласен!
Блэк.. . позерство натуральнейшее. все эти эксцентричные раскраски, балахоны, якобы злободневные тексты. Да даже то, что они кидаются из крайности в крайность в имидже и музыке выдает в них позеров (за редким исключением). . Грайнд-кор -- просто бетономешалка какая-то, а не музыка. У них даже плагиат как таковой отсутствует, вероятно. Смешно, честное слово)) . Насчет современного ню-металла и пост-металла я вообще помолчу.. .
Грандж- тоже помолчу, ибо кроме Нирваны поносить там мне некого. Глэм-в основном внешнее позерство, хотя надо отдать должное музыке.
+
А вообще тупость это, придирки, ну да бог с ними, хотят поносить-поносят. Вот то что у Manowar яркая внешняя атрибутика и (!!) неважное (!!) исполнение -для меня новость. Музыка-яркая... вокал, но не атрибутика. Парни знают, что делают.
А что. навороты в музыке-это плохо??
Лариса Быковец
Я б сказала, но мя тут митолисты кирпичами закидают)
Алексей Лесько ГОВОРИ, НЕ БОЙСЯ - у нас тут ДЕМОКРАТИЯ и СВОБОДА СЛОВА!..;-)
Наталья Размовка думаю ты пр мэйдэн и медальку)
Андрей Гудков маладец!!Ни эспугалась)))
Rammstein
Олег Пугин
Весь Glam-Metal и Hair-Metal - Motley Crue, Poison, Twisted Sister, Stryper....
Andy Horror Вот это всё Вам))
сляпкнот это да)
а еще не обделю вниманием Токио Отель. Даже моя маман знает "эту страшную девачку" Билла Каулитца.

хотя это уже не метал. . ну ды и лан))
Хм.. . Металкор-позеры.. . Как жанр стал популярным, так сразу все нацепили на себя шмотки, присущие солистам этого жанра, кое-как научились петь и скримить, причем их чистый вокал практически у всех такой высокий, что, простите за выражение, такая пидерсия получается, что просто слов не хватает. И причем их стало столько, что не счесть...
Слипкнот, Лорди, АКАДО.