В ушах имеется некая "базилярная мембрана". Где-то там, в улитке. На ней - ворсинки и полоски. Около 30 тысяч. Отвечающие за восприятие всякой конкретной частоты. Вот эти "полоски" время от времени "дохнут". Говорят: "Звон в ушах" - это поминальный звон о какой-то полоске, пошедшей вразнос. Посвистела - и "досьвидание". Любой удар по ушам сопровождается звоном. Полоски дохнут. Их, конечно же, много. Очень много. Но и не бесконечное множество. С возрастом они существенно "подсдыхают". Если человек работает на очень громком производстве и без наушников - к пенсии полуоглохнет. А то и совсем оглохнет. Достаточно ли яркий пример?
И ещё. Ночью мы слышим шорохи, которые вообще едва различимы. Минимальная громкость телевизора кажется оглушительной. Это тоже - свойство ушей. Они могут адаптироваться. Но не нужно их перенапрягать. Где тонко, там и рвётся. Уши - очень тонкий инструмент. Других у нас уже не будет. Выдаётся только одна пара в руки. На всю жизнь.
Удачи!
С ув. Н. И.
Музыка
Действительно ли от наушников глохнут уши?
У всех строение разное - Слушаю музыку напрямую, через " уши" более 30и лет - конечно теряется чувствительность, но в моей ситуации думаю с возрастом ...
От такой музыки глохнут по любому
Йес) Зато соседи хоть не воют))
я всю жизнь в наушниках и не оглох вроде )))
но кто знает...)
но кто знает...)
да, постепенно снижается слух
угу, но не знаю насколько это пермаментный эффект. я лично после пары часов громкой музыки где-то с полчаса хожу и говорю всем "А? ! ЧТО?! " но потом, тьфу тьфу тьфу в норму приходит.
да
Я в новых своих наушниках у компа полчасика посижу, послушаю музыку - и чую, что уши забивает и чуть глохну, снимаю - проходит.
Вполне, барабанная перепонка постоянно вибрирует от звука.
даже очень.. .
проверено))
проверено))
действительно.... но как то заснула в наушниках в поезде... и всю ночь слышала LP на полной громкости.... было жестоко... около недели ходила с "забитыми" ушами..)))))) но сейчас все ок)))
да
Похожие вопросы
- Едит человек в метро, с наушниками в ушах и книжкой в руках. Так чем он занимается в итоге?
- Смотрю в метро вся молодёжь в метро с наушниками в ушах слушает музыку, а половина из них не знает английский. Как можно
- На концерте у музыканта-вокалиста в обеих ушах звукоизоляционные наушники. Что в них играет? Зачем они ему?
- У вас не болят уши от постоянного прослушивания музыки в наушниках (Сколько часов вы находитесь в наушниках и где обычно?
- В каких случаях ты затыкаеш свои уши наушниками и что там играет??
- А наушники вредны для ушей?
- Зачем на концертах рокеры (и не только) вставляют в ухо наушник?
- Что, вы думаете по поводу прослушивания музыки через наушники?
- Сколько раз вы меняете свои наушники?или всё время одни и те же используете?
- внимание!следующий вопрос!зачем вокалисты на концертах одевают в ухо наушники??