Музыка

внимание!следующий вопрос!зачем вокалисты на концертах одевают в ухо наушники??

Daniel Sabyrbekov
Когда закрываешь одно ухо, то внутренне слышишь свой голос и слышишь правильно поешь или нет. Вот попробуйте и Вы почувствуете сами. Раньше пока репетируешь, закрывали ухо рукой, сегодня можно наушниками. Все очень просто!!
Роман Король
Лучший ответ
Может, им там текст суфлируют?
что бы слышать себя, что они поют
что бы не оглохнуть, потому что очень громко
Елена Черняк
Организаторы концерта дают информацию, какая след. песня, когда выходить, отходить и т. д.
Васёк Наказик
Чтобы было четко слышно музыку, под которую они поют (или рот открывают: ) ), без посторонних шумов.
Женя Баранов
чтобы слышать свой голос)
Thory Tereshenko
я думаю, у них там запись песни. чтоб не отставать от музыки. на сцене -то оно по -другому слышится, еще и в ноты попасть надо.
Anna Nekipelova
вокалистам когда они поют нужно слышать себя, когда училась в музыкальной школе там нам чтобы слышать заставляли закрывать одно ухо рукой, но на сцене это смотрится не очень красиво, поэтому для этого одевают наушники... ну еще эти наушники служат как связь меж аппаратурщиками и тем кто выступает.
А ты понимаешь, вдруг в одном ухе завелеись блохи.... и чтобы их не распостранять на других, они их закрывают наушником. Тошо они на звук реагируют и оживляються Хдд
Мне кажется, что в наушнике проигрывается его песня, тем самым он слышит себя и не сбивается с ритма.
что бы слышать себя