Музыка

В чём разница между фортепьяно и пианино?

возможность получать звуки большей длительности, а также различной силы - от очень тихих до очень громких (отсюда название Ф.). Пианино (итальянское pianino, буквально — маленькое фортепьяно), разновидность фортепьяно, в котором струны, дека и механика расположены в вертикальных плоскостях инструмента
Кирилл Цацурин
Лучший ответ
Разница только в названии, а по сути- это одно и тоже.
Ну не форте же пьяно!форте -громко, Пиано - тихо. Разница только в названии.раньше называли фортепиано, в СССР -- придумали пианино, для русских, непонятливых...
Ольга Игнатова
Ни в чём! "Фортепьяно" - это собирательное название для рояля и пианино...;)
Оксана К
я понимаю вы задали бы вопрос в чем разница между роялем и фортепиано! а у вас это тоже самое что масло масляное или молоко молочное!
Pro1Oo _King
Пианино- вертикальное, рояль- горизонтальный :)
* Тanya *
Пианино - это один из видов фортепиано. Рояль - это еще один его вид. Есть и другие исполнения фортепиано.
Fono nasivajyt mysikanti, dlja sokraschenija.
Зоя Сафронова
никакой разницы просто пианино - от слово пиано - тих по латыни а фортепиано - громко и тихо вот и вся разница
Alenka Bogoroditskaya
да вроде бы ни в чем, просто фортепиано это правильное название
Ничем, форте переводится как громко, а пиано - тихо, фртепиано это класс клавишных (кроме акардеона), а пианино это разновидность клавишных, но это если в дебри ударяться, а так ничем собственно и не различается
в качестве звука
строение разное и звук
Фортепьяно круче и больше) Пианино поменьше. А круче их - рояль! =))
Veronika
фортепьяно - общее название, а пианино конкретный инструмент с вертикально расположенной рамой
фортепьяно немного больше, так что начни с пианино
Aziz Mirbakiev
В форме.
нету разницы
строение клавиш и звук лучше