Музыка

Его отец был режиссером, а он великим стал певцом...

Джо Дассен умер в 42 года ., в буквальном смысле отдав свое сердце песне - все, без остатка. А взамен получил сердца целого поколения. В СССР его любили как родного, даже не подозревая, что у этого духовного родства есть объективная причина: бабка Дассена была родом из Одессы.
Жюль Дассен, его отец, известный режиссер скончался в Афинах в возрасте 92 лет 31.03.08 г..
Недопетая песня

Дассен купил на Таити 20 гектаров земли с километровой полосой пляжа. Правда, побывать в этом раю ему довелось еще всего два раза. В 1973 году Мариз наконец забеременела, и Джо был на седьмом небе от счастья. Но все эти планы перечеркнуло страшное известие - Мариз родила преждевременно и малыш Джошуа умер спустя 5 дней. Оставшиеся 7 лет жизни Дассен топил свое горе в работе. В 1976-м число проданных дисков перевалило за 20 миллионов. Но личная жизнь Джо пошла под откос. В конце 1977 года он развелся с Мариз, а спустя несколько месяцев женился на фотохудожнице Кристин Дельво, которая сразу же родила Джо сына Джонатана. А спустя год - второго, Жюльена. Только радости это не принесло - пока Кристин лежала на сохранении, муж, доведенный до отчаяния ее ревностью, подал на развод. В ту пору он уже был истощен до предела, заработав второй микроинфаркт, и порой не отдавал себе отчета в том, что делал… Третий инфаркт случился прямо в перерыве между отделениями концерта в Каннах. Джо упал без сознания и был немедленно отправлен в больницу. А оттуда, невзирая на протесты врачей, уехал на Таити. Может быть, просто не верил, что удача от него отвернется. Он смог добраться до своего рукотворного рая, но несколько дней спустя упал во время обеда в местном ресторане. И уже не встал. Когда агентство Франс Пресс объявило трагическую весть, все радиостанции, не сговариваясь, пустили в эфир песни Дассена.
Gulamjan Yakubow
Лучший ответ
Лесичка Винидиктова вот так бы и всегда!!!
Джо Дассен. Он многим нравился своей манерой исполнения, трогающей за душу. Жаль, что так рано ушел...
Moxa Fontan
Лесичка Винидиктова ой, умничка какая!!!