Музыка

тф// ROCK - это прибыльное делишко$?

спрашиваю по причине, что нахожу столько направлений в роке , а про количество групп- умолчать.есть же вообще , малослушабельные направления- как эти группы записывают альбомы и можно ли прожить на доход с таких творчеств? конечно есть просто энтузиасты, но жрать-то каждому приходиться.
Arif Necefov
как бы того ни боялись тру-хлопцы, деньги правят миром и без них никуда. дело в той или иной степени прибыльное, смотря, какой масштаб у группы. но особенно прибыльно штамопвать "группы" типа ТХ. ну или поп-рок, опп-метал. тот же найтвишь. вооон как продаются.... да та же метла сильно продаётся, хотя штампуют откровенную халтуру уже 10лет... .
а вот кто действительно живёт без денег или что-то типа того, от тут мы впереди планеты всей)) ) вспомни Егорку Летова, как он жил? концерт-пьянка, концерт-пянка. вот это жил человек)))) гы.. . а так деньги всем нужны, без них никуда, и если кто-то пребывает в иллюзии мира без денег, посторенном на всеобщей любви и понимании, то я не виноват. деньги-эот средство, а что делают силами денег... это люди виноватьы, а не деньги.
Петр Браславский
Лучший ответ
А для чего нужны друзья? Чтобы записать альбом и пожрать. Прибыльное делишко для тех, кто продается
Ага.. . Знаю очень хорошо много групп лично, которые делают музыку от души, прилагая все усилия, постоянные репетиции.. . Но они работают так же на человеческих работах для получения дохода. Группа в индустрии рока - это скорее не средство заработка, а бездонная сумка подати, в которую приходится вкладывать и вкладывать деньги. Мои друзья даже можно сказать сами платят, вот сейчас за свой счёт поехали выступать на фестиваль в дотаточно далёком городе. И конечно же с этого они ничего не получат. НО! Настоящий рокер никогда не потребует лишних денег, он будет играть бесплатно, только для того, чтобы порадовать ребят в зале. Таков уж дух его, такова суть бытия рокерского :) И мы играем бесплатно почти всегда. Бывают редкие исключения, но это действительно праздник на нашей улице :)
Oleg Shevchov
рок, метал и подобные жанры убыточны поопределению) ) есть очнь ограниченное количество групп, сумевших заработать на этом какие-то деньги. это так называемые монстры и отцы рока, и зарубежные (металлика, айрон мэйден, лед зеппелинг и тд) и отечественные (ддт, ария) . Но основная масса молодых и не очень коллективов ничего на этом не получает. Даже за концерты деньги получить очень сложно. Самую качественную тяжелую музыку играют те, кто собирается так сказать "фо фан"))) то есть обеспеченные дядки-любители рока скидываются по штуке баксов, записывают и выпускают альбом))