Музыка
тф// какие ROCK команды/композиторы создают композиции свои бессловесными?
т. е мне названия групп надо у которых песенки/трэки, но в них текстов нет
Сразу извиняюсь за пропаганду Queen...но это инструменталка известной композиции:
а вообще каждый уважающий себя композитор и рок-группа имеет в запасе не одну "инструменталку"...песню без слов.... Правда пример я привела грустный....
The Ventures, The Shadows - классика инструментального Рока
Apocalyptica
Metallica - Orion, The Call Of Ktulu, To Live Is To Die (там правда ближе к концу песни четыре строчки сказано) , Anestesia.
Stratovarius - Holy Light
Burzum - Tomhet
Iron Maiden - Phantom Of The Opera
у Death - Cosmic Sea вроде инструментал
Stratovarius - Holy Light
Burzum - Tomhet
Iron Maiden - Phantom Of The Opera
у Death - Cosmic Sea вроде инструментал
Metallica - Orion
Pink Floyd - One of these days (хотя там фоном звучит одна фраза)
Rainbow - Vielleicht das nachste mal
Powerworld, есть такая группа (если не изменяет память)... Во-всяком случае, все, что не прослушал-инструменталки.
Александр Закревский
народ, всем упасиб за ответосы.
никому не буду давать червонец сам., потому как никого обыдеть не хочу, кто дал респектные ответы.
так и передайте остальным!
Есть группа под названием Pelican у которых вообще нет вокала, играют пост-метал. Очень своеобразно - построение композиции в принципе то же, но никто не поёт. Мне надо было привыкнуть поначалу.
В инете я их так и не нашел - друг скинул. Могу поделиться
Yergen Saparov
Из этой замечательной когорты есть куча банд создающих инструментальную музыку:
Isis - после альбома Oceanic
Callisto, Cult of Luna
Кроме того сайд проект участников Katatonia - October Tide - композиция "Dear Sun"
Еще послушай Mastodon - Sleeping Giant обязательно! и Leviathan тоже
Барабанщик Samael - Xay делал инструментальные ремиксы их творчества. Очень величественный SymphoDarkMetal
И еще пропасть всяких Intro/Outro перечислять просто устанешь - Pelican ФАВОРИТЫ!!!
Isis - после альбома Oceanic
Callisto, Cult of Luna
Yergen Saparov
Как же я забыл про такую замечательную группу!
The 3rd and the Mortal - вот у них море инструментальных зарисовок и каждая как бриллиант! Только последний альбом Memoirs не слушай - отстой полный :(
Александр Закревский
не лучше на почту мне попесенно закинь.
пасиба
у Nomans Land есть оч неплохие инструменталки, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=nJbVcPfzsyU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=zLWDEzUsBfA&feature=related
ещё вспомнились Sleep Terror, они только инструменталы пишут, но то на любителя.. .экспериментальный death metal далеко не каждому по вкусу) )
Александр Закревский
про дэтметал пожалуйста поподробнее..
Apocalyptica! Лучшие инструменталы у них!
Fuckoff, что означает "тф//" в начале вопроса? Телевизионный фильм?
Насчет бессловесных - слушай God Is An Astronaut, хорошая музыка.
Александр Закревский
про тф// , ты не первый и наверн не последний кто задаёт сей вопрос.
за отвте пасиб, как-нить послушаю если не врёшь, что хорошая
Apocaliptica. Mike Oldfild, Vangelis