Музыка

А музыка повлияла каким-то образом на вашу веру?

Совсем недавно Max Cavalera заявил, что поддерживает поджоги церквей полностью, но не признаёт себя сатанистом. Вот тут всё в видео... А как вы к этому относитесь? Так же хочу сообщить! В начале следующего 2010 года Soulfly выпустят новый альбом под названием "Omen". Вот тут видео как делают альбом. Добрый вечер!
приветос, дорогой.
ну что ж, ответим поразвернутее, ибо вопрос ну очень интересный.
да, повлияла музыка. вернее вера была до этого, а музыка только укрепила ее. плюс сказывается обучение на философском факультете, где кругом тебя одни атеисты.
в итоге мы имеем веру христианского подтекста, а музыка только лишь подтверждает ее истину.
ну зацени труъ цотонинские группы. поют же они инфернальные тексты, христиане им как бельмо в глазу (офф-тексты финтроль, хоть и неинфернальные, но какие-то христианофобные, хехе). как покойный еронимус на антестор (тогдашний краш эвил пыжился) и в итоге мы имеем хелхаммера, играющего у них на барабанах.
на самом деле, все эти поганъцы/цотонюги (выдающие себя за них) -хорошие бизнесмены. возьмем Мэйхем. довелося мне с ними пообщаться в свое время (причем, не 5 минут, а два дня подряд без перерыва) . Скажу одно: они все адекватнее нас с вами вместе взятых, а имидж-когда-то просто он сыграл против них и теперь они пожинают его последствия (все их до сих пор непонятно за кого держат). это напоминает мне историю с моей зачеткой. сначала ты работаешь на нее. потом она на тебя. также и в этом случае. (оффтоп получился) .
по сабжу. 99% моих знакомых, слушающих экстримальные виды метала (неэкстримальные не учитываются) - атеисты. но блин, вот вам злободневная картинка:
Татьяна Басалаева
Лучший ответ
Людмила Корниенко О Иринка! Рад тебя видеть, наконец-то добралася до сюда. =)
Интересно было почитать твоё мненице и картинка в тему...я аж задумалсё. =P
Шпасибо!
Еси встретишь Vortex'a передавай превед =P (шутка канешн)
Я верю, НО ПО СВОЕМУ - И ПО СВОЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮ
Ну а музыка укрепляет мою ВЕРУ и опять таки по своему....
В_А_Л_Е_Н_Т_И_Н_А .
Слушая фолк-рок, фолк-метал, пэган-метал я поняла, что Родноверие по мироощущению мне ближе, чем другие религии
никак не повлияла, для меня это разные понятия.
да пусть заявляют, не факт, что это на самом деле так.
вспомним видео про металлиста в розовом прикиде.
а насчет церквей - это не только религия, но и архитектура. поэтому в любом случае не одобряю.
Музыка подтвердила правильность моих религиозных исканий. После того, как услышал pagan, моя вера в рОдных Богов только окрепла. Я понял, что на правильном пути!! ! )))
Артёмыч ;-))
Баку Москва Актив Коля, привет. Недавно открыла для себя украинскую фолк/ пэган-метал группу "Чур"
Ребята неплохо играют
http://www.youtube.com/watch?v=Fn4XbKvILM8
http://www.youtube.com/watch?v=yoiy6DsrxAI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=45Nlfyzpaqw&feature=related
да никак не повлияла. как можно повлиять на то, чего нет?
Никак не повлияла, я не загоняюсь на религиях
Костя Дёмин
Музыка сама по себе есть БОГ, единый во многих лицах (читай-стилях. от грайндкора до индастриала, от панк-рока до авангарда и т. д.). Идеология-дело третье, даже не второе, ибо текстовая составляющая, как не крути, в большинстве случаев вторична, а музыка сама по себе несет мощную смысловую нагрузку. Например, некоторые инструментальные композиции Coil продирают до мурашек и пугают почище иных сатанистов с веселыми текстами про расчлененку. Вот тогда и понимаешь, что АД есть, и он существует в этой музыке. А РАЙ-это море пива, подруга под боком и много-много такой музыки.
Марина Ррр
Да, после Боба Марли я начал склоняться к растафарианству)
Нет, не повлияла.

Как и был сторонником сжигания церквей так и остаюсь.
добрый вечер)
не не повлияла, я как ни во что не верил так верить и не начал, и начинать не собираюсь)
Я ни во что не верю, ни в начало, ни в конец
Я ни во что не верю, ни земле, ни звёздам
Я ни во что не верю, ни дню, ни тьме
Я ни во что не верю, кроме зова наших сердец
Я ни во что не верю, ни ста солнцам, пока не разлучимся
Я ни во что не верю, ни в грех, ни в бога
Я ни во что не верю, ни в войну, ни в мир
Я ни во что не верю, кроме правды о том, кем мы являемся.
нет, музыка- есть музыка, по Фрейду музыка это проявление первобытных впечатлений от увиденного мира, поэтому связь с разумным вопрос проблематичный. Мое мировозрение- моя вера
В любом случае музыка влияет на веру и на восприятие мира, но только музыка которая имеет смысл, группа фабрика я думаю не на что не влияет. Я сам становился и верующим и атеистом именно благодаря музыке. Церкви я не верю, но и поджоги не поддерживаю.
Гульнара Молдакапасова На тему поджогов абсолютно верно..Это все равно, как черный пиар-ход..Да и в борьбе с идеологией,насилие-плохой метод,это называется,что возразить нечем.Поступки, достойные быдла и гопоты, но не противников религии...
конечно, музыка повлияла на всю мою жизнь
Наталия (К)