Музыка

Сложный вопрос для тех, кто слушает рок (см. внутри)

А вы помните первую группу (исполнителя, песню) с которой вы поняли "это мое" и начали слушать рок?
Фёдор Редька
Сначала нравился слабый русский рок)) ) Первой купила кассету "Танцы Минус", альбом 1999 г. "Флора, Фауна", потом потянула на музыку "Мумий Тролля", "Земфиры". Еще когда я ходила в художественный кружок, там "заразилась" более серьезной музыкой - "ДДТ" (преподаватель был поклонником))) , "Агата Кристи" и т. д. Во время учебы в институте подсела на музыку "Арии" и "Nautilus Pompilius", "Король и Шут", "Кино" затем зарубежный с "Led Zeppelin", услышала записи у своего дяди и с первого звука влюбилась, потом пошло и поехало...)))
Шамиль Зиганшин
Лучший ответ
да помню -это была WE WILL ROCK YOU и другие хардовые вещицы с альбома
QUEEN---NEWS OF THE WORLD услышанные в гостях у одноклассника с винила
от него же узнал о существовании таких групп как DEEP PURPLE,PINK FLOYD,
BLACK SABBATH и многих других и они тоже долго ждать себя не заставили
А о том как я впервые услышал Саббат по "вражьим голосам" через "глушилки"
я вчера (кажись) писал
Юзефа Черепко Мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ альбом у QUEEN кстати говоря!
Да шут его знает. . На меня очень повлиял препод в музыкалке. . Фанат Битлов и Пёрпл..
Конечно, помню : дорзовские "Странные дни" `67 года...
12 лет было - друг стащил у старшего брата 2 винила: AC/DC "Highway to Hell" & Pink Floyd "The Wall" и мы их переписали на пленку. Это были как бы мои первые записи)
Олег Петров
Э.. . С Король и Шут. Они тогда тожэ тока начинали чё-то выпускать.
Dennis Panchenko
однозначно и точно помню, это была квиновская miracle
Мотя Мотя
Подростком слушала группы "Чиж" и "Крематорий". Услышала эти группы у одноклассницы и мне понравились музыка и тексты этих групп. Три года назад влюбилась в рокера, а он в свою очередь познакомил меня с рок-культурой, преимущественно с классическим рок-Н-роллом, роккабили, бит-музыкой, психоделическим роком, панк-роком, хэви-блюзом (блюз-роком) , джаз-роком, хард-роком, хэви-металом, русским роком. Позже я самостоятельно открыла для себя фолк-рок, фолк-метал, пэган-метал
Отчетливо помню - Бажин вел передачу от тяжелой музыке (она шла после "Полевой почты") на радио "Юность", и сразу подряд я записал на кассеты две группы "Мегадет" и "Мановар". Во мне что-то перевернулось, и я понял, что хочу услышать много песен в данном стиле. Одноклассник подогнал кассету лучших вещей Хэлловин, я и разошелся))
Женечка Селюк Легко на сердце от песни...ТЯЖОООООООЛААААААААААААААААЙ!!!!:)))))) ;)))
Наверное с группы Deep Purple, с песни Fireball
Olesja Olesja
Видимо этот вопрос сложен для меня.... я что-то не могу вспомнить....
осознонно началось с Воскресенья в 12 лет.
не осознанно 75 год Давид Тухманов По волне моей памяти.
да в советское время очень много хорошего джаза транслировали.
Алла Жахина
Это точно были The Rolling Stones... А какая песня - не помню, слишком мелкий был тогда. Скорее всего Satisfaction, Paint It Black или Ruby Tuesday, но в любом случае что-то из раннего.
Да... помню. В школе году эдак в *89-ом. Услышала уже тогда не совсем новую песню Paint It Black и она меня покорила :)))До сих пор роллинги одни из моих любимцев
Бахтияр Якунин
Александр Катаев Ой,нечаянно((
Помню Uriah Heep - “Return To Fantasy” я просто потерял дар речи от этой музыки....
..
...r.... .......
У меня старший брат постоянно крутил тяжёлую музыку. И когда мне было 6-7 лет, мне уже нравились: U.D.O.,Running Wild, Ozzy,Iron Maiden,Scorpions,Judas Priest, Ария, Accept....
Ария-1100
PINK FLOYD и был это их альбом "Wish You Were Here" и было это в 1975-ом году. После этого альбома моя жизнь изменилась и это стало настоящим увлечением находить и узнавать и другие новые для меня группы.
Beatles но быстро перешел на в. и. а. Ди пурпле и Черный Саббатаж
ДА
Дана Адбаева
Я с Куин начал, но сейчас нашел группы намного круче.
Dolores O'Riordan - When we were young
Агата Кристи - На тебе как на войне
Venom-Black Metal,до сих пор помню как обалдел от той концертной видеозаписи в наипаршивейшем качестве)
я рок слушаю лет с 7-8. мешала ранее с классикой, послушивала поп также.. .
но поняла, что это мое лет с 13 после прослушивания композиции Rammstein-Mutter.
а там, как и следует, пошел митал=)
глядишь, закончится все это дело электронщиной (не дай бог), джазом и блюзом. но, как я всегда говорю: Einmal Metal-immer Metal!
ганз-н-роузес
Наверное "Крематорий"-Клубника со льдом.
а у меня всё началось против моего желания (( с песни Ария-Улица Роз эта была единственная песня на компе, и это продолжалось месяц где-то)))
Целенаправленно начала с Алисы.
у меня это были Queen- композиция Мустафа)
восприятие Queen -как первая любовь-нежная и искренняя)
Оззи Осборн однозначно
АРИЯ"Улица Роз" в 1986 году и "БИТЛЗ",чуть раньше
Антон Столяров Но ведь улица роз 1987 года
Ага, помню. Правда не рок, а метал.
Dark Tranquillity -The Wonder At Your Feet и Not Built To Last.
Kirito Kagami
Щас как скажу так засмеете. так што лучше небуду. Это щас всё так опопсело и даже я это признаю.
Мне многе песни у Куин еще в децтве нравились но рок я не стала слушать изза этова. Многие факторы повлияли на то что в дальнейшем я слушала попсу включая российскую ((
а рок я не так уж давно слушаю. Так уж получилось..
Эдик Дорошев
Led Zeppelin 1... целиком весь альбом
Король и Шут, Проклятый Старый Дом!
Вопрос и сложен и прост. Дело в том что таких групп много и с какой именно все началось вспомнить можно только находясь в глубочайшем гипнозе :) Пусть это будет Eagles или Slade
Первую любовь помнят обычно всю жизнь .
Моей -- была группа THE SHADOWS !
Мне было лет 7-8 и я фанатела от нее по полной -- всем во дворе и в школе все уши прожужжала : ...шедовс, да шедовс ...
В конце-концов меня так и прозвали -- Шедовс !
" Смотри, Шедовс идет ..."
" Шедовс, дай списать ..."
" Ну и дура ты, Шедовс ! "
и т. д. и т. п.

Первое в жизни прозвище и первая любовь совпали !
M.
Metisochka .
Вадим Сазонов Привет! Тебе какая больше нравилась: "Шэдоус" с Клиффом Ричардом или без него?
AC/DC - Let There Be Rock
Scorpions альбом Blackout 1982 года
у моих родителей дома бабина была ( какой то сборник рок-н-ролла) . вот тогда и начал рок музыку слушать
Linkin Park - what I've done.

LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!LP!

Linkin Park Рулиииииииииттттттттт!!!!
Kiss - Is That You?
Queen,Deep Purple,Bon Jovi, с детства
Fack the Sustem вот это моё
Ольга
Korn-Blind мне было 9 лет когда я их начал слушать!
оч давно помню с друганами связались с компаниией там одни панки рокеры и тд были потусили с ними первый свой диск купил ето был Король и Шут "как в старой сказке" песня похороны панка привлекла меня поназванию, потом уже начал слушать все остальные альбомы сейчас слушаю Сектор Газа, Агата Кристи и тд
У меня это был Slipknot))) А вот песня.. . Песню не помню.. .

Я вообще начинал рок слушать с отдельно взятых песень. Только сейчас один русский рок слушаю.
металлика!