Музыка
вопрос для тех, кто слушает рок
Влияет ли наличие высшего образования (или его отсутствие) на развитие личности??
Думаю некоторые здесь расценили вопрос как: "Имеет ли образование положительное влияние на развитие личности", а второе "Влияет оно на это или нет". Думаю на развитие, формирование, изменение личности влияет всё что человек осознает. Да и что подразумевается под развитием, Гармоничность с этим миром ?
И да, и нет. Кроме образования еще многое влияет. Я знаю многих людей без высшего, но с очень богатым духовным миром. И наоборот, людей с дипломами, ничем не интересующихся и не развивающихся. Образование может помочь развитию.
Что до рока, я, к примеру, люблю и не имевшего образования Цоя и интеллектуала БГ. И нахожу много для себя в их тестах
неа, не влияет.
chastichno,ibo nachinaesh glubzhe myslitj.no ne na vseh.
я думаю,не влияет ...влияет общество,в котором эта личность находиться
влияет, но не всегда это главный фактор. Главное сам человек...
Нет!
Человек может и саморазвиваться
Думаю, что высшее образование косвенно свидетельствует о здоровом апломбе человека... среди людей живём
Раньше я думала что не влияет, а теперь считаю что на развитие личности влияет очень многоге, в том числе и высшее образование.
Неа!
Ни капли. главное цели человека, а образование...
Образование и общее развитие понятия разные. И одно на другое никак не влияет. Был бы человек нормальный....
Вообще отчасти влияет, так как меняются ценности
нет! Наличие высшего образования говорит только о высоком уровне притязаний, и о желании добиться в жизни какого-либо благополучия.
Влияет. Отсутствие оного особенно заметно у личностей после 40 лет.
Всё зависит от степени развития мозга
Если некая личность не может решить для себя влияет ли наличие или отсутствие вышки на развитие самого себя, могу сказать что этот человек еще не сформировался как личность и советую обратится ему к друзьям и знакомым, а может и коллегам по работе.
Влияет, если конечно высшее образование ты заработал своими знаниями, а не купил в переходе метро! На развитие личности влияет всё, что его развивает и всё что его (ну эту личность) ведёт к деградации.