Музыка

Как быстро можно научиться играть на гитаре...

...если ты никогда не играл ни на одном музыкальном инструменте, но желание просто обалденное?
Быстро?? ? оу.. .
Ну для начала надо просто тупо учиться прижимать струны, аккорды ставить. А учителя - это фигня все. Бери какого-нть кореша-музыканта - и вперед.
Просто есть очень много вещей, которых можно испугаться и гитару от страха в шкаф засунуть. И год не доставать. Как у меня было. Я на это все забила просто и мозгом стала работать сама=))) Ну и руками=))))))
Галина Новикова
Лучший ответ
Быстро только кошки родяться. А Полина дала правильный совет. В своё время была свидетелем, как люди проводили с гитарой в руках по 6-8 часов в день. Могу рекомендовать равняться на Заппу.
Qaqas Suleymanov
сидишь и дрочишь гриф по 6 часов в день. ч ерез месяц два будешь уж енеплохо так лаать. . через год- стоит взять хорошего препода.. .
Ксения Юртаева
найти хорошего преподавателя и ПОСТОЯННО практиковаться. и слушать музыку - соответственнго гитару, и просто хорошую - чтобы развить слух, музыкальность и чувство мелодии. я считаю что классическую музыку послушать стоит - она сложна для восприятия, это да, но очень полезна для развития тебя как музыканта.
Руками! Желание есть? Отлично! Главное, чтобы оно не испарилось после того, как первый раз возьмешь гитару в руки. Чтобы трудности желание не сломили. Еще упорство и трудолюбие. Смотря чего хочешь добиться. Хочешь играть классику-лучше сразу к учителю. С малого начнешь и если старт нормальный будет, то все как по маслу пойдет. Хочешь песенки петь-скачай аккорды для начинающих и разные техники боя учи. Потихонечку учи все самые основные аккорды, потом посложнее. Расположение нот на грифе выучи-табы легче будет читать, да и вообще пригодиться. Удачи! Гитара-это круто!
самое гдавное желание и хороший учитель
Дать на местном музыкльном сайте объявление о надобности учителя, откликнутся обязательно!! !если живешь в Иркутске, то сайт www.made-in-irkutsk.ru