Музыка

Насколько быстро можно научиться играть на гитаре?

Смотря какого уровня мастерства хотите добиться. Если 3 дворовых аккорда, то месяцок потратите как минимум, а если что по серьёзнее, то уйдут годы. Всё зависит от желания и способностей. А по 12 часов в день как раз заниматься не стоит, достаточно 2 - 3 раза в день по 15 - 30 минут для начала, с утра учите упражнение, далее повторяете. Ни в коем случае не сидите часами подряд и не давите из себя, так у Вас ничего не получится, только руки "заиграете", тем более не правильной техникой ( по началу) . Процесс кропотливый и долгий, но при должном терпении и желании, постепенно научитесь играть. И не забывайте про теорию.

P.S. Советую брать уроки у преподавателя, или у того кто уже хорошо и давно играет.
Валентин К.....
Лучший ответ
Вопрос поставлен также "корректно" ,как "...насколько быстро можно научиться: печь торт; рисовать портрет; решать математические задач? " и т. д. Откуда кто из присутствующих может знать уровень твоих способностей, если ты сам его не знаешь?
Q Qq
зависит от упорства и желания. если играть на ней по 12 часов в день - за 2 или 3 месяца более менее научишься
Смотря как учиться. Если каждый день хотя бы по 3-5ч уделять ей, то через неделю можно научиться играть какие нибудь простенькие "дворовые" песни.
۞Ivan۞ @@@
Талант это 99 процентов труда и лишь 1 процент гения