Музыка
Что значит "СПЛИН", почему так назвали группу?
Суицидальный хлам.
Сплин - этим словом в Великобритании называют то настроение и состояние, которое характеризуется упадком душевной деятельности и у нас называется русской хандрой. Именно такое название для своей группы - сплин - взяли в 1994-м году Алесандр Васильев и компания
Название группы возникло благодаря стихотворению Саши Черного «Под сурдинку… » - строка «как молью изъеден я сплином, посыпьте меня нафталином» покорила сердце Саши Васильева. Это было настолько в точку тогда, что и по сей день она остается ключевой фразой в группе.
строчки из песни одноименной группы:
"Если всегда ты один - это СПЛИН... "))) А. Васильев
Плохое настроение.. . Хандра.. . Наверное, таково душевное состояние лидера группы...
Почему так назвали группу ..это к Васильеву...) )
А вообще Сплин это грусть и мрачные мысли... и тоска... одиночество... в некотором смысле.
У него даже есть такие строчки.... *Когда ты всюду один.... это сплин.. *(с) *Давай Лама*
это состояние такое.. чтото вроде хандры.. настроение такое особенное..
Депра.. . Назвали так потому что слово модное.
Как корабль назовёшь...
В честь стихотворения
"Как молью изъеден я сплином…
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна."
По нему есть песня "под сурдинкой"
"Как молью изъеден я сплином…
Посыпьте меня нафталином,
Пока не наступит весна."
По нему есть песня "под сурдинкой"
там 25-й кадр есть
СПЛИН-ХАНДРА грусть из ожегова посмотри
их песни трогают за душу и помоему по их песням понятно почему они так группу назвали