Музыка
Как вы относитесь к проекту "Соль", который направлен на возрождение русской народной песни?Могут ли рокеры различных
направлений спасти вымирающую русскую песню?Что вы уже послушали из выложенных композиций и что понравилось? Юля Чичерина-Выйду на улицу Пикник-Любо, братцы, любо Пилот-Степь да степь кругом Чайф-По диким степям Забайкалья Zdob şi Zdub-На речке, на речке Александр Ф. Скляр (Ва-банкъ)-Не для меня Кукрыниксы-Чёрный ворон Ночные снайперы-Я ехала домой Пелагея-Ой, да не вечер Ундервуд-Вдоль по Питерской Женя Максимова-Клён ты мой опавший Сергей Галанин-Живёт моя отрада Король и Шут-Коробочка Ляпис трубецкой-Бублики Максим Леонидов-Из-за острова на стрежень Декабрь-Эх, дубинушка, ухнем Океан Ельзи - Ой чий там Кінь стоїть Александр (Чача) Иванов (Наив)-Ой мороз, мороз Лампасы-Во кузнице Мельница-Окрасился месяц багрянцем Кирпичи-Дорогой длинною Смысловые галлюцинации-Разлука Animal ДжаZ-Ой, ты степь широкая Znaki-Умори лося 10 небо-Рябина Рогатые трупоеды-Валенки Ива Нова-Вдоль по улице метелица метет После 11-Порюшка Пораня
Не забывают - и это уже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!Ну а исполнили, как чувствовали ту или иную песню ...тут я не судья .
В целом - НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ !!!
Оксана Жунинская
Привет)Отличный ответ)С Рождеством)
Сергей Лузьянин
С Рождеством !!!
я в ахуе от подборки
представляю что у Пикника получилось - если они алюминивые огурцы в свое время в триллер превратили
а вообще сборник бредов и уных процентов на 70
песен 5 реально послушать хочется (Здоп ши сдуп, Кукрыниксы, Макс Леонидов, Пикник) остальное как представишь ПЕСНЮ и голос.... пизд....
Оксана Жунинская
Здобы хорошо спели, Ляписы не подвели, Пелагея очень душевно спела(песню она давно уже эту поет), для Декабря как-будто была создана "Дубинушка", Хэлависа ничего спела, Трупоеды просто повеселили, но не более)Леонидов не изгалялся и спел хорошо песню, недаром его военный альбом слушается тоже на одном дыхании.
Скляр очень тускло спел казачью песню, Чаче лучше не петь песню, где нужен голос(гнусавость не добавила песне красоты), Анимал, такое ощущение, поют одну и ту же песню, будь она своя или народная, Ундервуд - вдоль по Пителской))Сразу свободны)
Алексей, ты сёдня реальна жжОшь.. . Я тут уже раза три сподвиглась ответить тибю на энтот вопрос, но всё думаю.. . А Океан Эльзы вапче-то паёт украинскую народную.. . К русской народной они как-то никак.. .
Ну да ладно. Дело в том, что я очень многих из перечисленных групп не считаю рокерами. Ну прости, Алёша! "Клён ты мой опавший" - это же стихи Есенина.. . Понимаю, которые стали народными. Но.. . Мне кажется, даже Кадышева вносит больший вклад со своим "Золотым Кольцом" и Надежда Бабкина со своими Мужиками, чем все вышеперечисленные.
Хотя, конечно, кому-то нравится. Возможно, хоть так приобщатся к народному фольклору.
Оксана Жунинская
Да, я уже послушал. Говно неимоверное. Такое ощущение, что их загнали в амбар и заставили петь)Чайфы понравились.
А по поводу народности. Ты, как лингвист, могла понять мои слова. Я говорил о народности в широком смысле этого слова. То что авторство принадлежит Есенину, оно и понятно, но здесь, кстати, авторство некоторых народных песен тоже оспаривалось. Например, "Ой, Мороз". Многие думают, что это народная песня, но у нее есть автор - Мария Морозова. То что принадлежит народу и расходится по городам и весям, то и есть народная песня. Ну, почему, здесь многие группы находятся в своих скромных рамках. Что есть рок?А что ни есть рок?Кардан тихо звучит - это не рок?Кадышева позорит только своим существованием русскую народную песню. Любой любительский ансамбль, который поет русские народные, даст ей фору. В Коломенское сходишь на Пасху, вот там и увидишь широкую русскую душу)
Оксана Жунинская
Описался, филолог))
Прекрасный проект. Особенно порадовали Кукрыниксы.
Хотя Пелагея очень много делает в этом направлении и без проектов)
Kai-ya, зря Вы так про Пикник. У них очень даже неплохо получилось..