Музыка

как сочиняли песни в народе? (русские народные песни)

Так и сочиняли. Просто народ реагировал на какое-нибудь событие. Кто-то из самородков сочинял на событие стихи, потом находили на эти стихи ритм, созвучный стихам, потом народ передавал это сочинение странникам, и если это было действительно актуально, шедевр, народ пел веками.
Инесса Неццессарио
Лучший ответ
Методом проб, ошибок, медведей, водки, ушанки, бабушки и балалайки
**
***anexin ***
летом в поле фристайлили, а зимой на печи в пьяном угаре горланили импровизации и джемы.
Marisha Girl
Народ раньше пахал землю, бродил по лесам и степям, травку нюхал только в натуральном виде после дождичка, чипсов и пепси-колы не употреблял.. . Без дела по ночным клубам не шатался, за компом сутками не сидел.. . При таком раскладе грех песни не сочинять...
Талантливые люди.
Песни в старину, я думаю создавал, один человек, он и текст придумывал и напев. Если песня нравилась ее пели, передавали из уст в уста, из века в век ...
темная ночь
Sandr@
Песни в народе сочиняли следующим образом. Небольшая компания людей особенно не богатых по вечеру приходили в определенное место и начинали придумывать что бы сочинить. Каждый излогал свою мысль и общество решало подходит ли мысль к тому что они задумывали или нет. В особенности люди были с фантазией и хорошей памятью, знающие ритм. Так и сочиняли народные песни.
под водочку