Музыка
скажите, плиз, в чем разница м/у рэпом и хип-хопом
Rap (MC-ing) одно из направлений Hip-Hopа, наряду с Dj-ingом, брейком и граффити
Рэп это часть хип-хоп культуры если я ниче не путаю
Для меня - никакой.
Хип-хо́п (англ. hip hop) — молодёжная субкультура, появившаяся в середине 1970-х в среде афроамериканцев и латиноамериканцев. Для неё характерны своя музыка (также называемая хип-хоп, рэп) , свой сленг, своя хип-хоп мода, танцевальные стили (брейк-данс и др.) , графическое искусство (граффити) и свой кинематограф. К началу 1990-х г. хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира.
Рэп (англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером [1] (не путать с репером!) , или более общим термином MC.
Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители драм-н-бэйс используют рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок, альтернативный рэп и некоторые другие, например, новые направления хардкор-музыки. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.
Айгуль Степанова
я знаю что такое рэп и что такое хип-хоп! мне нужно понять как отличить звучащую рэп от звучащего хип-хопа и наоборот
в кол-ве букаф
Айгуль Степанова
какой ответ, столько и баллов
я лично думаю это все коммерческая лажа (почти все)
а так,, . рэп читают можно и без музыки, а хип хоп эт ритм, движения руками и стихотворные тексты