Музыка

Назовите, плиз, принципиальное отличие РЭПа от ХИП-ХОПа!

оченно нада!!!!
Вован с тайваня вы что-то путаете, Хип-хоп продукт развитя рэпа, т.е. хип-хоп появился как следствие.Рэп или по английски RAP - ritmical american poetry (Ритмичная американская поэзия) R'n'B - по идее ритм и блюз, но какие-то обормоты переделали в rich and beautiful и вданное время это не стиль или направление в музыке, а образ жизни.А принципиальное отличие в людях которые слушают такую музыку (по крайне мере в америке, в России давно уже бардак намешали в своих мозгах чё попало). Кстати РЭП это тоже своеобразный образ жизни. Хочеш понять разницу послушай ОНИКС или Паблик Энеми (это все рэп, так называемая старая школа) и какунить современную х-ню на типа Джей зии и т.д. и т.п. темы разные и люди разные. Проще говоря РЭП -0 это улица, наркотики, стволы, угоны, друзья, любовь, мусора, смерть.Хип хоп, с позиции r'n'b -это "какой я невъе....нный, какие у меня тачки, тёлки, как мне лучше чем вам."
Сергей Крас
Лучший ответ
Вован и Роман, Вы оба чушь говорите!Хип-Хоп появился в Бронксе во второй половине 70х. Если вести временную последовательность, то вначале появился термин - Брейкбит, когда диджеи начали ускорять/замедлять/искажать/миксовать музыку с пластинок. Потом появилось понятие Хип-хоп (его ввел Африка Бамбаата), как общее название движения. Хип-хоп культура включает в себя: музыку (хип-хоп), рэп (как вид вокального исполнения), танец (брэйк), рисунок (граффити), стиль...Таким образом, принципиальное отличие хип-хопа от рэпа в том, что хип-хоп широкое понятие музыки и культуры, а рэп - это вариант исполнения песен.
обьясняю ХИП ХОП вбирает в себя айрон би , и рэп, следовательно реп- одно из течений хип хопа.. не перевариваю реп )))
Роман Коньков - Respect
RAP izxodit iz hip-hopa
hip-hop melodichni
rap bolee udar na slava i on tajalee