Музыка

Объясните необразованной блондинке чем отличается рэп от хип-хопа?

я думала что хип-хоп типа субкультура, а рэп-это просто текст и музыка.. я права?
в терминологии rap музыки, Hip-hop обычно относят к культуре — рисующей на стенах домов, танцующей breakdance и крутящей «винил» в дополнение к рэповым рифмовкам — окружающей музыку. Как музыкальный стиль, однако, hip-hop относится к типу музыки, которая создается, принимая во внимание все эти атрибуты. Так как направление вращалось на музыкальной сцене достаточно давно, чтобы иметь историю своего развития, то hip-hop команды стали оглядываться на творчество таких old-school мастеров, как MCs Kurtis Blow и Whodini, а также DJs Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa. На самом деле последний всплеск популярности (Zulu Nation) произошел в конце 80-х годов вокруг двух самых известных hip-hop исполнителей - De La Soul и A Tribe Called Quest. В 90-е годы, когда произошел настоящий прорыв в rap музыке, десятки hip-hop музыкантов стали возвращаться к истокам old school («старой школы») , включая таких андерграунд рэперов как Mos Def и Pharoahe Monch.

Rap

Для неискушенного слушателя вся музыка rap и hip-hop может показаться одинаковой. Но существует целый ряд уровней даже в самой простой rap композиции. В своей основе hip-hop – это постмодернистский музыкальный жанр, который сметает знакомые звуки и тексты, показывая в совершенно новом свете непредсказуемые композиции. Ранние rap записи, традиционно называемые "old school" («старая школа») , были выполнены с помощью записи DJs scratching, зацикленных барабанов плюс начитывание rap поверх получившегося ритма. По мере развития этого жанра, первая hardcore rap команда - Run-D.M.C - включила в его исполнение hard-rock гитары и сумасшедший бит, а техника scratch была заменена сэмплами. Команда Public Enemy, использовавшая плотную комбинацию сэмплов, бита и белого шума, довела технику сэмплирования до максимума. Эта команда способствовала появлению социального и политического сознания к hip-hop. Хотя это исчезло в 90-е годы, когда направление gangsta rap — изначально созданное командой NWA, которая использовала звук Public Enemy в качестве шаблона — стало основной доминирующей формой. Стиль gangsta rap, который первоначально находился в прямой оппозиции таким поп-ориентированным рэпперам, как MC Hammer, к 90-м годам стал более мягким и стильным, что в конечном итоге привело к большому скачку его популярности. Свидетельством этому служит звездный взлет музыканта pop-gangsta Puff Daddy.

Вопреки всем утверждениям, можно провести совершенно противоположное дифференцирование между рэпом и хип-хопом.

Рэп – музыкальный стиль, охватывающий всех артистов независимо от того, насколько их творчество социально или коммерчески направлено.

Хип-хоп – это культура, вбирающая не только музыку, но и живопись, танец, стиль одежды, язык и еще многие другие элементы. Коротко и понятно это можно выразить так: рэп – это хип-хоп, но это не ВЕСЬ хип-хоп.

Хип-хоп многое берет от других музыкальных направлений. Посмотри на The Fugees или Missy Elliott. Им не обязательно читать рэп, чтобы стать частью культуры, находиться внутри нее. Их творчество замешано и на R’n’B, и на джазе, и на соуле… Получается, что рэп – это та музыка, что люди делают, используя хип-хоп как своеобразную «платформу» для творчества.

Проще говоря, рэп – это музыка, хип-хоп – образ жизни.
Миша $$$$$
Лучший ответ
Да я сама уже не знаю, по телеку все мозги запудрили, вставляют в Da Чарт, например, всякие там "Амбреллы", ну какой это на хрен хип-хоп. Я только знаю что такое Гангста-РэпА Rap - Rhythmic American Poetry - Ритмичная Американская Пэзия. А хип-хоп, это наверно, вобще стиль музыки, я не знаю точно...
рэп-это речетатив
Дима Кан
Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с чётко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем; в то же время нередки композиции без вокала. В такой комбинации исполнители рэпа называют себя «эм-си» (англ. MC – Microphone Controller или Master of Ceremony). Приоритетным и наиболее оцениваемым считается искусство рифмы, которую «эм-си» в погоне за новаторством зачастую сочиняют в ущерб смыслу текста, что, в свою очередь, превращает его в запутанные загадки (напр. Гостфейс Килла говорит, что нарочно стремится сочинять такие рифмы, чтобы никто не понял, кроме него, о чём идёт речь). В задачу одного или нескольких ди-джеев входит программирование ритма на драм-машине, сэмплирование (использование фрагментов чужих композиций, особенно партий баса и синтезаторов), манипуляции с виниловыми пластинками и иногда «битбоксинг» (вокальная имитация ритма драм-машины). На сцене музыканты часто сопровождаются танцевальным ансамблем.В настоящее время хип-хоп является одним из наиболее коммерчески успешных видов современной развлекательной музыки и стилистически представлен множеством направлений внутри жанра.
Rap это ритмы улиц, а hip - hop это более зажигательная музыка для клубов и танц - болов!!!
и RAP и hip-hop офигенная тема....советую:))))))