Музыка
чем отличается металкор от дэткора?
металлкор более мелодичен, дэткор более угловат, но под него выноситься конкретно классно, в дэткоре ещё много баса..
Короче дэткор более ориентирован на брутальный дэт-метал и грайнд, а металкор на мелодик дэт
Металкор (англ. Metalcore) — термин применяемый для описания жанров музыки, содержащих элементы хардкор панка и метала. Термин приобрёл своё настоящее значение в середине 90-х, когда был применён для таких групп, как Earth Crisis, Deadguy и Integrity[1]. Самая ранняя из них, Integrity, начала свою деятельность 1989.[2]. Металкор отличается от других форм слияния панка и метала наличием в музыке брейкдаунов: [3] медленных проигрышей, побуждающих к мошу и слему.
Дэткор (англ. Deathcore) — экстремальный жанр, который образовался в результате слияния двух музыкальных направлений: металкор и дэт-метал. От металкора перенялась эстетика песен и брейкдаунов: медленных проигрышей, побуждающих к мошу и слему; от дэт-метала же обсуждаемый жанр перенял скорость, тяжесть и метод квинтинга. В качестве вокала в дэткоре обычно используется более низкий гроул и более высокий скрим, часто встречается также особый вид вокала, позаимствованный у грайндкора (горграйнд) — guttural vocals/pig squeels (гуттурал, пигинг) , которые в простонародье называются бри-бри (Bree). В новой волне дэткора не принято отграничиваться от скримо, зато часто от слишком металического металкора. Этот стиль дэткора родился в Германии в среде постхардкора у таких групп как Callejon, Narziss, So dry your eyes. В отличие от раннего металкора эти команды начали петь на родном (немецком языке) . У нового стиля нет своего названия. Но его представители чётко выделяют себя из металкор-сцены, которая в своей массе всё еще не устала копировать известных "звёзд" вроде Caliban и Heaven Shall Burn. Из русских команд выделяют группs My Autumn, Indefinight, Human Device, Autoscan,Kangaz Korva
содержимым текста и стилем вокала гроул скриминг и т. п.