Музыка

Почему молодых людей,свободно выражающих свои мысли,

называют максималистами?А Ницше тоже-максималист?Вы читали «Так говорил Заратустра»?
Дима Вилон
Сказал бы да Заратустра не позволяет. А в молодости все максималисты. Кажется-чуть чуть и мы перевернем этот мир. Но потом все приплывают к берегу. Каждый к своему.
Татьяна Евсюкова
Лучший ответ
Потому что сейчас не учат думать и появляются различные средства, которые отключают образное мышление. Одно из них - это интернет.
К сожалению мало учителей с маленькой зарплатой способных не только внедрить в учеников программу - максимум, как в роботов, но и научить их самостоятельно мыслить.
Воспитание тоже влияет на их развитие. Если родители не уделяют должного внимания ребенку, а отдают его смело улице и компьютеру, то из него не вырастет личность, обладающая свободным мышлением. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" - к сожалению и речь хромает у детей. Они впитывают в себя жаргонные выражения у героев мультиков, говорят на языке компании, чтобы не прослыть"белой вороной", пользуются интернет-жаргоном. Отсюда на лицо абсолютная безграмотность, и узкое мышление.
"Заратустру" начинал читать, но почему-то дальше половины не смог продвинуться. Не дорос скорее всего) )
Лиана Пешкова
Дима Вилон Ты сейчас произнес какую-то тираду,зомбированного человека!Интернет-это информация,а кто владеет информацией,тот сам знаешь!По-поводу изложения мыслей,то ты подразумеваешь,что тут все непременно-русские?Воспитание влияет,но не главенствующую роль,я думаю,что из дурака ты не сможешь воспитать Ломоносова!
Ыыыыыы)))))
Иван Рустамыч
Свобода - это макимум человеческой открытости. Ницше никогда не был максималистом, хотя высказывал все, что думал и чувствовал, но и ограничения соблюдал.
Наталья Реш
Дима Вилон Какие ограничения?))))))))))"Майн Камф"-это цветочки,по-сравнению с Ницше!Если Вы не читали,то не несите пургу!
потомучто молодые люди свободно выражающие свои мысли - не осознают своих возможностей, тоись кажется что могут все и способны изменить какуюто систему (до сиг пор не поняла че они сабираюца там менять и какую систему) а патом апсираюца када жизнь прижмет... вот райзор до сиг пор дуиает что он бог... .
Соня Аракелян
Дима Вилон Он наверно читал Ницше"Что такое обезьяна в отношении человека? Посмешище или мучительный позор. И тем же самым должен быть человек для сверхчеловека: посмешищем или мучительным позором."
молодые люди потому и максималисты. потому как очень сильно желают все мироздание познать, а далее во все услышанье говорить, предлагать, спорить, делиться, выражать созидая себя в личность )))))
Сожалею, но не увлекаюсь таким бредом
"свободно выражающих свои мысли, " - это ты так себя видишь, а со стороны - банальный юношеский максимализм.
не перекручивай слова и понятия.
а с возрастом к тебе придет, и ты поймешь.
Дима Вилон 13Rossoneri пожил,13Rossoneri всё знает!Ницше то ты читал?Боюсь,что даже вопрос не осилил!))))
спасибо, посмеялся)))