Музыка

можно ли с длинными ногтями на левой руке сыграть Романс Гомеса в идеале? мой учитель в меня не верит,хочу ему доказать,

Aiperi .........
Гы) Хотела бы я посмотреть, как вы будете играть вторую часть романса где баррэ один за одним, при чём не простые.
Только что сыграла этот романс. Одно из моих любимых произведений для гитары.
Поверьте гитаристке, с длинными ногтями вы его не сыграете. Ну может быть, первую часть с горем пополам и поиграете. А вторую нет. Это 100%.
Судя по вашему вопросу, вы на гитаре играете не так долго. Спорим, вы вторую часть (мажорную с баррэ) и без ногтей в идеале не сыграете?
Маша, не надо это доказывать учителю, это глупо, вот правда.. .
Лучше удивите учителя тем, что сыграете ровно плавно и без ошибок.
Гульжан Уалиханова
Лучший ответ
Может можно но не нужно Я вообще не очень представляю как можно играть на гитаре с длинными ногтями на левой руке (если вы конечно не левша как Хендрикс или Маккартни) По своему опыту знаю что это неудобно и неправильно Иногда берёшь гитару и только тогда вспоминаешь что пора коготки подточить)))
Рам Ислам
а может не выёживаться и состричь?
Aiperi ......... не,пошло дело принципа. я лучше буду 2 ночи мучаться. он же учитель,должен в меня верить
Тут дело не в вере... это дело принципа, причем Ваш принцип, простите, мне не понятен, а у учителя принципы основаны на вековых традициях и знаниях. Может быть, "докажете" свою состоятельность каким-нибудь другим способом?; -)
Сыграть можно, если струны перетянуть и играть на правую сторону. Как Курт Кобейн, Пол Маккартни