Музыка
завтра играем. порезал палец глубоко, на левой руке... гитара... что делать?! не хочу подводить всех...
порез сбоку даже до кости доходит.. указательный палец левой руки. но у нас единственный шанс. мы кое-как собрали эту чертову группу. завтра мы должны показать себя. отменить/перенести никак нельзя. меня заменить тоже, т.к. во мне можно сказать вся и фишка... думаю может в него что-то вколоть чтобы не чувствовать, шевелить то я им смогу, авось позажимаю чего надо... +таблеток наглотаться обезбаливающих... реально? у когонибудь подобный опыт был? есть другие идеи?.. я конечно хотел бы как один великий человечек играть, у которого после аварии осталось всего 2 пальца но все равно играл бесподобно, но....
Обработай таблеткой перекиси водорода, поставь рядом с собой ведро со льдом на сцене, или где там играете, и держи периодически там руку. Перед тем как играть подержи палец во льду, отыграли композицию-опять в лёд, авось чувствительность снизиться и до играешь доконца.. . Струны конечно чуток подпортишь, но думаю в твоём случае это не столь важно. Больше вариантов не знаю.. .
Reshad Atesh
холодными руками играть очень сложно, пальцы просто перестают гнуться
Щас ты можешь им струны прижимать? Кровь не сочится при этом из пореза?
Reshad Atesh
не могу... я его даже когда просто сгибаю оно расходится и течет, не говоря уже о зажимании
Вообще желательно не играть было бы. Не знаю на сколько тебе удастся всё выше перечисленное исполнить, но если порез очень глубокий, то лучше вообще не играть, т. к.
1) можешь занести инфекцию, и потом придётся палец отрубать (в худшем) , либо у тебя будет он настолько сильно болеть что не сможешь потом вообще играть долгий период.
2) обезбаливающие могут действовать на скорость и ловкость левой руки отрицательно
3) если есть возможность транспонировать партии, чтобы по минимуму эксплуатировать больной палец, то сделай это
4)сыграйте минимум песен, т. к долго на сцене ты не сможешь играть, если у тебя будет болеть палец во время выступления. Делай большыие передышки.
5) если играешь соло, то тебе будет оч не ловко. нужно будет симпровизировать (либо за ранее подготовить простой соляк)
если ритм, то играй квинты и кварты 2-м и 4-м пальцами.
И еще всё зависит от того, что вы играете
6) + всё выше указанное: лёд, обезбаливающее, по минимуму напрягай болььной палец, бинт и тп
Осторожнее с этим, глубокий порез - это не шутка. Если играть - вопрос жизни и смерти, то попробуй хорошо забинтовать палец, только так, чтобы играть не мешало, ещё можно поверх бинта надеть "пальчик" от перчатки. Обезболивающих таблеток лучше не надо - может снизиться моторика и будет слишком много "грязи". Удачи вам!
Дима и Викариум вы сами себе противоречите! клей налепить и тоглда когда будешь играть он просто будет дерется а потом тупо на месте передвижения пальцем будет ровненькая линия как шоссе в Америке, а если забинтовыать то будут глушится соседние струны от места зажима. я честно не знаю как можно излечится.
как все прошло¿????¿
Клей БФ-6 применяют для обработки травм — ссадин, царапин, порезов и других повреждений кожи.
Перед нанесением клея БФ-6 участок кожи тщательно очищают от загрязнений. Ватным или марлевым тампоном останавливают кровотечение и подсушивают место, подлежащее покрытию клеем. Последний наносят на кожу тонким равномерным слоем до полного покрытия участка повреждения и прилежащих неповреждённых тканей (повязку не накладывают) . В случае нарушения целостности плёнки поверх неё наносят новую плёнку. Плёнка образуется в течение 2—5 минут после нанесения БФ-6 и прочно удерживается на коже в течение 2—3 дней.
Офигительное средство и стоит рублей 30 в любой аптеке.
Reshad Atesh
ты с ним сам то играл? эта пленка через пару минут начинает облазить