Музыка

Почему вы слушаете именно ту музыку, которую СЛУШАЕТЕ?

Какая команда повлияла на ваши музыкальные вкусы? Что значит быть меломаном, вообще? ___________________________________________________________
1) В глубоком детстве услышал Shocking Blue песню "Shocking You" - понял какую музыку я буду слушать)
2) В отрочестве услышал Цеппелинов, Пинк Флойд и АСДС- понял что это самое то)
3) В юности услышал Стиви Рея и Рорри Галлахера, понял что тянет к блюз-року и блюзу)

Каждый раз это было как вспышка или озарение - с первого звука становилось понятно - вот она цука твоя музыка! . Не согласен, что если слушать нелюбимую музыку, то она станет офигенно любимой. ИМХО, у каждого есть какие-то свои глубинные склонности от которых зависит какая музыка тебе будет по душе - надо токо ее найти))
ОК
Олеся Кузнецова
Лучший ответ
нуу, я слушаю в основном панк-рок, потому что:
1) очень нравится скорость музыки, мелодия, вокал, както мне кажется что я сам состою из этой музыки) .
2) тексты в основном соответствуют моим мыслям, взглядам и идеям об мире, обществе, я бунтарный и свободный.
3) она самая разнообразная (более сотни подстилей) и достаточно профессиональна.
4) это не относится к музыке, но скажу: мне нравится жизнь панк-сцены вне музыки, борьба с дискриминациями, помощь пострадавшим, леворадикальные акции, защита животных.
http://www.youtube.com/watch?v=e-Ja8Dz7P_g
а команды очень многие повлияли, например Dead Kennedys, Offspring, Propogandhi, Hot Water Music, Across The Border, The Unseen, Los Fastidios, Descendents, Rudimentary Peni, Ten Foot Pole, Pour Habit, Apocalypse Hoboken...
а вот я считаю меломаном, тех кто любит музыку и разбирается в ней, например я слушаю панк, метал и вместе с тем абстракт-рэп и романтизм. а вот например попсу и блатняк не переношу. т. к не считаю её музыкой)
Антон Свергун
Скорее всего не группа, а композиторы- Ричи Блэкмор, Оззи Озборн и Дэйв Мастейн в основном.
Она делает меня сильнее, когда я слушаю своё любимое - то глаза горят, сердце стучит, допинг легальный)) )
Усиливает все чувства, если тошно - то Дельфин, к примеру, а если весело - то радио Рокс)) )
Очень люблю старый рок-н-ролл, прям вобще торчу! Иногда даже представляю себя в том времени и в той среде.. .
Не знаю, что еще добавить - так сложилось исторически.
АяЕбу?
вот меня так гораздо больше заботит вапросег - почему не слушаю то, что не слушаю )) В смысле - вдруг что упущу? Я даже специально время от времени слушаю Ди Пурпле. Ещё вот с Пинк флойд-2 тоже долго мучилась - думала, будет как вначале - но нет, нифига, так не бывает.. .
Какая команда повлияла - не знаю, много их... нахожу, например, Rainbow FFolly - и вот, пожалуйста - с неё началось увлечение всяческими психоделическими группами конца 60-х, и тут же - потянуло на мёрсибит, после него захотелось рокинролла потяжельше - перескочила в 70-е - там Доктор Филгуд и другие.... Гражданская оборона тоже вот... надо же и панк попробовать, через него - опять в психоделию... Для меня вот это и есть - быть меломаном... вечный поиск. Находишь. слушаешь, думаешь - вот они, этих-то ребят я всю жизнь и искала... А через неделю - уже скучно и надобно чего-то ещё, и снова - на раскопки )))
А пока докопаешься - слушаешь какой-нибудь сто раз запиленный альбом Пикника - и кажется, что больше ничего и не надо.. .
Потому, что другую либо не слышал раньше, либо слышал и она полная фигня.
Lenochka Aksenicheva
На муз тв услышала MUSE полазила в интернете и поняла что очень хочется купить альбом, включить громко и просто слушать, а лучше видеоклипы. А меломаном считаю человека следящего за своим кумиром: собирает вырезки, покупает все альбомы, завешивает дома плакатами. Так вот думаю.
Я в своей музыке уже 17 лет из 21 года жизни "вращаюсь". Потому никакую другую я слушать просто не собираюсь. Пинк Флойд - это неотъемлимая часть меня и моего мировоззрения
Потомучто мы к ней со времинем привыкаем!;)
У каждого человека свой вкус, но он повязан с тем, что во время прослушивания песен человек представляет тот сюжет, который он интересен, а не тот даже, что использован в клипе.. . например во время напряженой песни с разными ритмами мы представляем какие-то картинкы, в которых мы необычны и не похожи на самих себя. а когда слушаем медленую представляем довольно спокойные картинки, где мы романтичны и превлекательны для всех.. . В последнее время мне оч нравиться музыка с минимумом слов, это тот же рок, но где главный акцент ставиться на том, что бы слушатель впитал суть музыки и чувствовал настроение по ее ноткам, а не по словам песни! И вообще меломан, это тот человек, который отдан своим принцыпам любит ту музыку, которую слушать ему приятно, а не ту, которая модная ( но честно говоря, отвратительна для себя).. . вот я меломан. . для меня вообще, не дай Господь, что бы поломались наушники от смартфона ( а они у мну уже 4 пара и та сломалась, новые купил)) , то убиться можно, бо время длиться так долго, а хотя как прятно проехатьсяв душной и привычной для городян маршрутке и не обращять внимание на происходящие, а включить любимую музыку и просто видеть как неммо говорят люди, а когда закрываешь глаза - видишь мир своей мечты, где не надо беспокоиться ни о чем)))
ААААААААА!!!. Я не знаюююююю.... наверное потому что особо не напрягаешься....
Слушаю рэп с детства, так как ещё лет в 7-8 мне нравилсяя речетатив ( даже у скутера на то время, мне больше нравилось где он быстро читал! ) =)
Быть меломаном, я думаю, это слушать разную музыку.
А музыку, я выбираю и слушаю по настроению.