Музыка

Про лучшие в мире rock голоса (вн.)

Кто лучший (лично для вас), кто нравится/не нравится, может кого не знаете, а может кого ещё знаете, кого здесь нет? Пишите, высказывайтесь.
среди моих любимых голосoв тут есть Ozzy, Плант, Фредди, Дио, Кавердейл и Элис Купер; из тех, кто мне также нравится, добавил бы: David Byron, Bon Scott, Axl Rose, Noddie Holder, Lenny Wolf (Kingdom Come), Dan McCafferty, Tom Keifer (Cinderella), Брайан Конноли (Свит) не знаю, мож кого не узнал из них на этом классном коллаже. выделять лучших тяжело - каждый в своей нише...
Надежда Коломиец
Лучший ответ
Оксана Савченко (Доля) Bon Scott здесь есть. он последний на этом фото, но не по значимости.
А мне нравится вот этот

http://www.liveinternet.ru/users/swintoos/post45826760/play

Это не Йожин с бажин.. но всё таки...
Голос на самом деле был только у Фредди,
ну ищо у Планта и Гиллана в молодости.. .
Отальные брали (берут) мощью, харизмой а то и неадекватным поведением :)))
На мой вкус - здесь явно не хватает Андерсона (Jon Anderson - YES)
Наташа Колчина
Оксана Савченко (Доля) Мне голос Андерсона тоже очень нравится, как и вцелом творчество Йес. Но я не слышал его концертных записей (в отличие от тех, кто у меня на фото) поэтому не могу судить объективно.
Александр Крупин Насчет Андерсона согласен. Но до настоящего рок-вокала Фредди все же недотягивал: слащавость лишняя в голосе была. Неслучайно, что в итоге чуть ли не до попсы дошел.
для меня меркури - вне конкуренции...
По узнаваемости голоса Noddie Holder - No.1 однозначно ))
Нет Эрика Адамса, а у него серьезные вокальные данные.
Павел Тюрлик
Оксана Савченко (Доля) Слушай, точно, как то я забыл про него совсем.
Фредди Меркьюри вижу, Оззи, Клаус Майне, Брюс Дикинсон, Элис Купер, Хетфилд, Плант, вроде как Денни Филт

Последнее время мне нравится старый-добрый Михаил Серышев
Оксана Дулиева
Оксана Савченко (Доля) А в ком ты увидела Хетфилда и Денни Филта? Мне интересно потому что их здесь нет.
Freddie Mercury! - Он и стоит на первом месте. правильно: )
а так - все супердостойные!
Ян Гилан форевер!
_D
_-_ Dima
Энтони Кидис
Aigerim Abakirova
1. Фредди Меркьюри
2. Роберт Плант
3. Ронни Джеймс Дио
4. Роб Хэлфорд
5. Оззи Осборн
6. Клаус Майне
7. Брюс Дикинсон
8. Дэвид Ковердейл
9. Михаэль Киске
10. Элис Купер
11. Майкл Хатченс
12. Тим Оуэнс
13. Бон Скотт
Оксана Савченко (Доля) Как всегда, молодец, остались только Блэйз Бэйли (за Дикинсоном), Майкла Хатченса здесь нет, после Купера идут - Гленн Данциг, Ян Эстбери (The Cult). Только почему всегда отвечаешь одним списком, а где высказывания, твоё отношение к этим вокалистам?
В каждом голосе свой ИЗЮМ, мои любимые Меркьюри и Дикинсон, так же добавлю Роя Хана и Микаэля Окерфельдта
Marina Klesnewa
какие напряженные у них лица...
Галина Рябова Точно, я бы им прописал касторовое масло, чтобы легче тужиться было )))
Из тех, кто на фото - Роб Плант
***one Direction***
Alice Cooper - офигительный голос. 2-ой такой тяжело найти. Я за №11(а №11 это Купер? у меня на лица память хреновая)
Дед Мороз
После Ковердейэла и Дио даже не знаю что поставить еще.. . +5555 тока)) )
Lazaro Andino
_-_ Dima В этом ряду первый должен быть Ян Гилан?! Они ведь и прославились-то на его месте
В мире много таких людей, и каждый запоминается нам чем-то особенным, неповторимым. Я даже не могу сказать, кто лучше! Каждый выбирает свою музыку, для души. Это в свою очередь тоже потребность! Решать вам, кого слушать!
P.S.:Большинство людей на картинке мне знакомо.
Оксана Савченко (Доля) Я собрал своих любимых вокалистов, и тоже не скажу, кто из них лучший, все просто безумно хороши, все нравятся, кто-то в чуть большей, чуть меньшей степени.
Alice Cooper заправляет