Музыка
вопрос к Металлистам/людям слушающим Металл
какая первая музыка определённого жанра вам запомнилась (все Металлисты которых я знаю начинали с блюза в том числе и изобретатель Тони Айомми) а вы с чего начали ведь много людей могли и отвергнуть эти оба направления в музыке но именно люди с "блюзовыми корнями" в будущем увлеклись Металлом
с Арии. После попсы эмтивишной мне она казалась самым тяжёлым металлом который вообще может быть. И всё по порядку - классик рок, хеви, павер, треш, дет, блек...
Богдан Король
ничего не добавить кроме АРИЯ=ВЕЧНОСТЬ!
Я начал слушать с Manowar`a и Rob Zombie, а дальше уж не помню кто был...
Лично я начинал со Scorpions, Iron Maiden, Manowar, Metallica, Ozzy, Motorhead, Megadeth и пр. , затем пошло на утяжеление - speed, trash, doom, death, grind, black, лишь спустя пару лет я начал прислушиваться и к более лёгкой музыке, в том числе и к блюзу.
Насчёт самих музыкантов. С блюза и рок-н-ролла начинали первопроходцы харда, да и как они могли слушать что-то ещё, если они же и создавали тяжёлый рок. Беда большинства нынешних молодых музыкантов в том, что они никогда блюза то и не слышали, т. е. может и слышали, но не воспринимали серьёзно, не увлекались. И это отражается на их музыке не лучшим образом (IMHO)
В 78-на первые заработанные 80 рублей я купил с рук ношенные Ливайс за тридцатку (!),за червонец юговский Бони Эм-Тэйк зе хиат оф ми, и за 40 рублев Грэнд Фанк 74-Шайнин Он (С очками!!) почти нулевый-и почти 15 км херачил домой пешком. это было счастье и началом великого пути к настоящей музыке. А металл как то легко прошел мимо, года два всего, и то какие-то крайности-Мерсикул Фэйт, Эннигилятор, Рэнинг Вайлд, Пантера, пожалуй все.
..С 15ти Лет начал слушать LED ZEPPELIN* BLACK SABBATH итд. Сейчас слушаю (ем) всё подряд, кроме репа... естественно на серьёзном аппарате !!
в моем случае, наоборот, от метала к блюзу и "классик" року, а от них уже к остальным музыкальным жанрам во всем их разнообразии
Битлс, Криденс, Роллинги, а потом.... Блэк Саббет хрясь и все, понеслось!
а я с самого начала увлекся металлом, только не слишком тяжелым сперва) ) а щас динамика на утяжеление идет....
не увлеклись, а создали, времена меняются, у них был блюз, 1-ая группа которую я вообще услышал в 10 лет была металлика, помню меня чуть не вырвало от этого шума, и ора (если не изменяет память, чёрный альбом какая то песня) ну затем я запал на хэллоуин, мановар коррозия металла, всякие кисс, ас/dc,щас мне 21 давно пересел на блэк, затем меня дико порадывал, суицидал-депрессив блэк, а щас утро, слушаю хэллоуин walls of jericho 1-ую кассету которую я купил (вру 2-ую) 1-ая была металлика-чёрный альбом
слипики.