Музыка
Металлисты, назовите мне хотя бы одного академического музыканта, который слушает металл
Спиваков
Майруша M
пиздец
мало ли кто слушает, откуда мы знаем.
зато мы знаем, кто играет.
Виталий Куприй
зато мы знаем, кто играет.
Виталий Куприй
А ты уже успел опросить всех академиков с муз. образованием? Всё просто: не нравится - не слушай. Никто тебя не заставляет.
Майруша M
я работаю антропологом и изучаю металисткий менталитет и рефлексы
Педерастия процветает среди музыкальных академиков, потому-что слушают всякую муть.
Майруша M
ты сам то понял,что сказал?
Таких примеров много. Мало того, я еще больше скажу. Есть куча примеров, когда академики сотрудничают с рок-музыкантами. И металлические группы выступают совместно с симфоническими оркестрами. Ну а самый яркий пример - бывшему генсеку Горбачеву записывали его песни именно рок-музыканты. Еще погугли Джон Лорд.
Не только слушают, но и играют )))
Татьяна Модало
Николя, я случайно...
Dimmu Borgir (симфо-блэк металл) записывали концерт с Пражским симфоническим оркестром. Да и не только они сотрудничали с оркестрами классической музыки. Качественный металл - музыка достаточно серьёзная. Например, группе Meshuggan (техникал дэз металл) была посвящена серия статей в главном британском журнале о классической музыке.
Майруша M
меня не интересуют журналюги, дрочащие на метал, назови мне академиков, любящих метал
Антон Пысин
да-да-да!
я видел эту очередь из симфонических оркестров у реп.базы Димы, жаждущих взлабнуть его волшебного митола
не пойму почему он предпочёл всем именно пражский
Ну и пусть себе не слушают. А мы будем.
а мы не слушаем ни митол, ни академическую музлыку
Майруша M
а мы временно забросили академию и слушаем что попало
Не припомню я академиков слушающих метал, но скажу что академик никогда не будет слушать тяжелую музыку. Академики, аристократы это холодные люди лишенные интересов и вкусов. Им чисто изза принципов не понять такой музыки.
Они слушают музыку которая больше им подходит по статусу. Например классика, джаз, блюз. Обязательным считаеться почтение оперы. Хотя большая их часть если бы не принципы слушала бы сырой грайндкор. Это люди закрытые в себе, выдрессированные ботаники (отличное современное определение) .
Они не поймут этого яркого, контрастного, сравнимого со взрывом эмоционального порыва. Они не поймут этих всех спецэффектов и номеров в стиле Элиса Купера. Им не понять этого драйва, этих эмоций.
Они не поймут этого не потому что они умны, а потому что глупы, прямолинейны и холодны. Они не развиты как личности.
P.S.
А возьмём в пример Дэвида Линча. Ему например очень сильно понравились Rаmmstein и (как я понял) Marilyn Manson. Причем в сотрудничестве с последним он выпустил книгу-каталог работ "Genealogies of Pain".
Ну или писатель Стивен Кинг являющийся поклонником AC/DC, Metallica, а также панк группы Ramones.
P.S.
Майруша M
дэвид линч меня убил своей любовью к рамштайн
а мы не академики, нам нравится
не путай пожалуйста академическую музыку с эстрадной- разница довольна велика. . суть вопроса тоже не совсем ясна: в сове время и Блэкмор и Айомми, и Пэйдж и Вай, и Сатриани, и тот же Мальмстин позаканчивали консерваторий- академий. Problem?