Музыка

как вы отличаете хорошую песну от попсы?

я по смысловой нагрузки
если за душу берет, то хорошая песня...
Ксюша Лымарева
Лучший ответ
если содержание не заключается в двух тупых предложениях.
На
Надежда"""""
Слово"попса"сленговое от латин. "народ",т. е. Попса это не всегда плохо, это песни общие, народные (не этнические, а для народа). Вся эстрадная музыка таким образом попса, но это не есть плохо. Есть плохие песни, плохие исполнители. Но это уже другой вопрос, как есть бездарные поэты, художники, актёры.
Fedya Bidzinov
Абсолютно и бесповоротно, на подсознательном уровне, разумеется, с помощью слуховых органов.. .
хе)
по вкусу! bob sinclar forever!
Чисто инстинктивно. Слушай побольше настоящую музыку!
я вообще ушами определяю. а Вы как?
по смыслу
Попса это шаблонная музыка, пишущаяся и исполняющаяся в первую очередь для зарабатывания денег в основном бесталанными людьми, удовлетворяющими свое тщеславие. Таким образом попсой могут стать и рок- метал-группы, коих примеров немало, к сожалению. А хорошая музыка - это та, которая, в первую очередь написана тем человеком, который ее исполняет и написана не РАДИ чего-то, а от избытка чего-либо: чувств, впечатлений, таланта. Это редкость, но тем ценнее))
Роман Франчук
ну что ж вы так не любите попсу?ведь среди этих песен много хороших
Aitbai Tortaev
а что хорошая песня уже не может быть попсой?
В памяти вспылывает разговор с одним человеком, он спросил меня: "Как ты отличаешь, что Звери, это не рок?" И на что я ответила: "Ну смотри, Кипелов - это рок, тут никто не спорит. А теперь представь, как Кипелов носится по сцене и орёт: Всё, что тебя касаецца!!!" Не можешь? Значит это не рок"
Если с музыкой сочитается тема, то песня хорошая. Например, послушай некоторые песни не из попсы: "Волчица" Т. Тишинской, или "Я свободен" Кипелова... Уверен и в современной музыке найдется много хорошего.
Alla Kulova
тунс-тунс-тунсникакой музыки...
Elena Snitsarenko