Музыка

кто-нибудь заказывал курс развития абсолютного слуха Ирины Гулыниной,скажите он того стоит?

Ничего об этом не слышал. Сорри.
Конечно же, абсолютный слух можно наработать. Хотя это не совсем тот абсолютный слух, который - от рождения. Нормальный слух - относительный. Абсолютный - ненормальный.
В процессе профессиональной работы он постепенно вырабатывается сам. И музыкант, слушающий музыку, уже готов нажимать на нужные клавиши или клапана в соответствии со звучащим материалом.
Наверняка имеются приёмы, позволяющие приобрести эти навыки в достаточно сжатые сроки.
Но про Гулынину было бы интересно узнать чуть подробнее.
При том, что я весьма скептически отношусь к подобным изданиям.
И, как правило, они бесполезны: предлагается титаническая работа над собой, а результат - по мере титаничности. Конечно же, всё оно - вполне реально. Но имеет ли смысл мазохистичность работы?
И ещё раз. Всякая подобная работа, зачастую, вовсе не лишена смысла и пользы.
Однако опыт подсказывает, что польза - всего лишь в понимании механизма работы. Но вовсе не в освоении материала на практике. Я когда-то выписал книжки по скорочтению и развитию памяти. А толку? Читаю по-прежнему - медленно и с удовольствием. Памяти как не было, так и нет. Хотя знаю, как можно запомнить какой-нибудь достаточно большой набор цифр или номер телефона. Но - не помню, как именно. :)))
С ув. Н. И.
Евгений Чеповик
Лучший ответ
пришлите мне, пожалуйста на мыло, что это такое, где вы это слышали. оченъ интересно!
Привет Асмодея, все это ерунда бабушкины сказки, потому что человек устроин так, что его органы чувств работают равномерно, только в исключительных случиях что то может работать сильнее, чем обычно. Наример: если потерять зрение, то современем Вы начнете слышать лучше, но все равно слышать как животные Вы не сможете.
Если от природы у вас нет красивого тембра голоса, то и не будет. То же и с музыкальным слухом, тем более, с абсолютным.
Можно развить имеющиеся способности, но где их нет, то и не будет.
Galima Igel