Музыка
Это правда, что те, у кого абсолютный слух, получают меньше удовольствий от музыки, так как они воспринимают её менее
эмоционально, а более рационально (в плане нот)
Я бы сказал что это правда. У меня есть один знакомый, он учится в музыкальном колледже, у него абсолютный слух. Это дар и он действительно в какой то степени мешает ему воспринимать не только музыку, но и другие звуки по сравнению с тем как их воспринимают другие люди. Из за того что он знает нотную грамоту, все звуки и музыку он воспринимает с точки теории музыки. Он сразу вычленяет ноты, мотивы, фразы и т. д. Его мозг вместо того чтобы наслаждаться музыкой начинает ее анализировать, из за этого он не может в полной мере насладиться ею. Он слышит на какой ноте гудит пароходоный гудок, и как пищит комар в начале леса и в конце, слышит на какой ноте скрипит патрон когда в него вкручивают лампочку.
Они получают меньше удовольствия по другой причине - только им слышно, какой ужас большинство считает музыкой.
Да, я тоже так думаю. Точнее, их вкусу намного сложнее подобрать музыку. Я думаю рациональные знания мешают им воспринимать большинство музыки as is (как она есть) .
Музыка еще ладно. А вот современные песни слушать не возможно. Фальшивят на столько, что даже фанера обработанная синтезатором звучит погано.
Иногда нужно прослушиваться не только к музыке, но и к словам, если в словах есть смысл, то и воспринимается музыка по другому) *чисто мое мнение как человека, слушающего рок почти 10 лет)
Это полный бред, особенно, если имеется ввиду действительно - МУЗЫКА, а не замаскированный под музыку СКРИП ТЕЛЕГИ!
Нет, я думаю, они наоборот ещё больше и лучше её чувствуют... А вообще, получение удовольствия от музыки в той или иной степени вряд ли зависит от слуха!)
Нет, это не правда! Совсем на оборот)