Музыка

Люди кто как считает что такое Альтернатива?

оТВЕТЫ ЖДУ!!! Что такое альтернатива и как вы считаете как её отличить от другой музыки??? и кто такие Альты??? как их отличить из общей толпы!!!
Alternative На стыке металла, хардкора, индастриала и различных стилей, часто не имеющих отношения к области «тяжелой музыки» , в середине 80-х в рамках «альтернативы» начали формироваться направления, которые принято называть «альтернативными разновидностями металла» (alternative metal, alt-metal). В отличие от «традиционных» металлистов, отталкивавшихся в своем творчестве от завоеваний хард-рока, металлеры «альтернативные» , напротив, старались от этих традиций всячески отмежеваться. Они, безусловно, опирались на хард-саунд, но с точки зрения музыкального материала и его эмоционального содержания тяготели, скорее, к панку и хардкору. Истоки «альтернативного металла» видят в творчестве THE STOOGES, THE VENTURES, VELVET UNDERGROUND, отчасти MOTORHEAD. Среди «сторонних» источников влияния обычно отмечают фанк, ска, регги, джаз, арт-рок, а также такого «отпрыска» музыкальной культуры чернокожих афроамериканцев, как хип-хоп (с его ди-джейско-сэмпловой культурой) . Позже начало сказываться воздействие гранджа, а также электронных направлений. Как и все «альтернативное» , альтернативный металл родился в Америке: родоначальниками этого синтетического направления считаются темнокожие ньюйоркцы LIVING COLOUR, лос-анджелесцы JANE'S ADDICTION и FAITH NO MORE из Сан-Франциско, начавшие свою деятельность в 1982-85 годы. Представители «альтернативного металла» не увлекаются быстрыми темпами и виртуозным солированием, фактура их песен не столь полифонична, как в «ортодоксальном» металле, звук отличается большей вязкостью, жесткостью, диссонантностью. Отказываясь от «корневой» для рока блюзовой схемы, «альтернативные» металлисты приходят порой к атональности. Вокал у них ценится не «чистый» , хорошо поставленный, а хриплый, ревущий, рычащий. Тексты песен достаточно депрессивны, нередко поднимают остросоциальные проблемы. На рубеже 80–90-х «альтернативный металл» начал завоевывать все больший коммерческий успех, что повлекло повышение масштабов его популярности. Стало прослеживаться тяготение к использованию средств из арсенала поп-музыки. В соответствии с данными тенденциями историю направления (так же, как и всей «альтернативы» ) обычно делят на две волны, хотя четких критериев такого деления не существует (как, впрочем, иногда трудно бывает разграничить «альтернативный металл» и грандж - примером тому являются SMASHING PUMPKINS). Наиболее важными разновидностями «альтернативного металла» являются фанк-метал, индастриал-метал, ска-метал, рэп-метал и «прогрессивный альтернативный металл» . Сейчас для создания «альтернативного» саунда все чаще применяются электронные средства звукообработки. Экспериментами с «альтернативой» увлекаются и «ортодоксальные» металлисты; кроме того, определенно намечается некая «третья» волна альтернативы, представленная творчеством молодых «тяжелых» команд (THE PERFECT CIRCLE, 3 DOORS DOWN, AMEN и др.) . Группы: RED HOT CHILI PEPPERS, NINE INCH NAILS, FAITH NO MORE, ROLLINS BAND, KORN Альтернативный рок наряду с мэйнстримом и металлом - одна из базовых ветвей рок музыки. Альтернатива включает в себя громадное количество жанров (от панка до готики) , далеко не все из которых являются некоммерческими и по-настоящему альтернативными. При нынешнем положении дел в шоу-бизнесе, альтернативой зовется все, что не является попсой или металлом.
Tigran 27
Лучший ответ
ммм...скажэм так мешаные стили они могут быть кокими угодно !
Артур Зорин
Када все надоедает,охото чего-то нового - Альтернативы.
Это когда говорят в микрофон!
Альтернатива - это смесь рока и репа.Я не скажу, что альтернатива - это плохой стиль музыки. Есть хорошие вещи, например LP.
Ольга Ким
Альтернатива-это слово
Альтернатива- это то что ставят в противовес чему то! а в плане музыки, то чаще всего это гитарная жесткая музыка!
Альтернатива-это музыка создающаяся не для толпы
Евгений Цой
Альтернатива всё, что не попса. Альтернатива попсе то биш. Направленое не только на извлечении коммерческой прибыли...
альтернатива - стиль жизни..лп туда не относитсо..
Альтернатива, это музыка не вписывающаяся в жанры..Отцом альтернативы является Курт Кобейн и гр.Нирвана(с появлением похожих групп жанр охарактеризовали как grunge), лидеры современной альтернативы - Slipknot, System of a Down, среди русских команд такими являются Кукрыниксы, Троль Гнёт Ель, Мельница (стоит заметить, что Аматори я не включаю в список не по незнанию, а по презрению). К сведению: Linkin Park - это Ню-Металл(читай попса), Green Day - опопсевший рок..З.Ы. Альтернатива - будущее рок- и металл-музыки..З.Ы.Ы. А не смесь Рока и рэпа(где в Slipknot, Rammstein рэп)
Музыка такая. На панков похожи. Гриндерсы-мартиннсы на репе бандана и тэ дэ
Альтернатива - это линкин парк, и этим все сказано!
альтернатива всей остальной музыке
Murat Inamzhanov
Альтернатива - это такая музыка, которую можно понять только под кайфом...
Алтернатива- это жанр музыки, смешение стилей. Там может присутствовать как метал, так и электроника, как панк, так и поп.