Музыка

Альтернатива.

Блин ни как не пойму по каким критериям определяют играет группа альтернативу или же просто тяжелую музыку?
И что такое сама альтернатива?
забей, это определение придумало MTV для обозначения тяжёлого мэйнстрима : )есть более грамотный термин - андерграундная сцена. всё, что не попадает под это определение - попса, альтернативная либо неальтернативная, один х..й, хехе...
Nekruz Rahimov
Лучший ответ
альтернатива это смешение стилей как правило определенных! например смешение гитарной музыки и электронных примочек а также вид вокала! смена ритмов! много чего на самом деле так и не обьеснишь
*** Дюха ***
Я не смогу обьяснить. Если найду сайт поподробнее, добавлю.
Альтернатива - в это определение входит великое множество различных музыкальных направлений, таких как Punk, Industrial, Crossover, Hardcore, Grunge... Изначально альтернатива задумывалась как альтернатива (простите за тавтологию) всем существующим стилям, но за время своего существования она успела превратиться в конкретное направление (вернее, направления) со своими ограничениями и клише. На сегодняшний день это, наверное, самый популярный музыкальный стиль после попсы.Рекомендуемые к прослушиванию группы: Faith No More, Soundgarden, Sex Pistols, Iggy Pop, Red Hot Chili Peppers, Rammstein, Alice In Chains, Black Flag, Soulfly
Тоже затрудняюсь ответить,но знаю одно: раньше под альтернативой считали одно,теперь рамки расширяются и альтернативной музыкой считается просто то, что коренным образом отличается от стандарта, но это на мировом уровне (даже судя по номинантам в категории *Лучший альтернативный исполнитель* можно увидеть все: начиная от Bjork, заканчивая Prodigy). А вот классический подход к пониманию альтернативы ооочень трудно обьяснить. Вот,например, в Росии альтернатива - это одно, за рубежом другое...странно, не правда?
Альтернатива - это компромисс разных, но определенных стилей.Музыка - это ЖизньАльтернатива - это Настоящая МузыкаАльтернативная Музыка - единственное, что помогает Выжитьв тяжелые моменты обострения морально-депрессивного психоза, который подстерегает нас за каждым углом...